Общество глухих

Дизайнер из Чувашии стал автором талисмана XVIII зимних Сурдлимпийских игр 2015 года

Павел Сахаров из Новочебоксарска придумал и нарисовал смешного мамонтенка

Очередные спортивные состязания людей, с нарушением слуха, пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты–Мансийске. А недавно в офисе Сурдлимпийского комитета России прошли объявление и награждение победителя конкурса талисманов XVIII зимних Сурдлимпийских игр. На конкурс талисманов были присланы работы из Томской, Московской, Челябинской областей и Чувашия. Победителем стал новочебоксарец Павел Сахаров, веб-дизайнер.

В ходе церемонии представления талисмана был подписан договор о передаче авторских прав между автором и Сурдлимпийским комитетом России. Президент СКР Александр Романцов вручил победителю конкурса призовой сертификат на 10 тысяч рублей и отметил высокое качество выполненной работы.

Фото: forum.na-svyazi.ru

В качестве образа талисмана автором был избран мамонтенок, олицетворяющий собой всю природную мощь и красоту края. Немного шаловливый, но искренний взгляд мамонтенка символизирует не только хрустальную чистоту рек и озер Восточной Сибири, но и открытость русской души.

Кстати, чувашские дизайнеры уже не в первый раз становятся авторами символов крупных международных мероприятий, например, Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Рисунок школьницы Сильвы Петровой вышел в финал, и ее очаровательная Зайка стала одним из трех символов состязаний.

Справка КП

Сурдлимпийские игры — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (до 2001 года — Всемирные игры глухих). Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже, и с этого момента по настоящее время проводятся один раз в четыре года, за исключением периода Второй мировой войны.

kp.ru

09 июня 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь