Общество глухих

Украинский фильм «Племя» получил три награды в Каннах

На «Неделе критики» Каннского кинофестиваля дебютный фильм Мирослава Слабошпицкого возглавил лист победителей. 21 мая нашему отечественному фильму удалось завоевать три награды в рамках «Недели критики». Организаторы фестиваля сообщил, что фильм с непрофессиональными глухонемыми актерами , в котором не было ни субтитров ни диалогов, выиграл премию «Откровение», грант фонда «Gan» и гран-при Nespresso.

Согласно мнению Реви Боном – программного координатора – больше всего ожидали имнно фильм «Племя». Около 200 человек не смогли присутствовать на премьере показа, так как образовалась огромнейшая очередь. На показе присутствовали члены сообщества глухих из Франции. Для них фильм был представлен на английском, французском и украинском языках жестов.

Картина также была номинирована на «Золотую камеру», поскольку была дебютом кинорежиссера. «Племя» стал первым украинским фильмом в конкурсной программе на Каннском кинофестивале. Племя презентовали 19 мая на международном кинорынке. Дистрибьюторы Японии, Франции, Нидерландов и Дании уже приобрели эту картину. В украинском прокате лента появится в сентябре 2014 года.

Напомним, «Племя» стал экспериментом для режиссера, своего рода прорывом в области кинематографии. Режиссер хотел попробовать снять современное «немое» кино. Актеры общаются только на языке жестов, хотя и техническую часть слышно.

29 мая 2014 г.

Комментарии

Пользователь
гость 29.05.2014 22:24
показали быдло,ну и фантазии у автора.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь