Общество глухих

Публичный отчет Всероссийского общества глухих

Впервые ВОГ представляет «Годовой отчет 2013 Всероссийского общества глухих, планы и перспективы на 2014 год». Представители организации расскажут о своей деятельности. Эксперты обсудят, как можно усовершенствовать механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, в частности, действующих в сфере поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Модератор — председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

Участники — депутаты Госдумы РФ, представители Министерства здравоохранения, Министерства связи, Министерство культуры, Министерство экономического развития, Министерство спорта, Министерства труда и социальной защиты РФ, Ростуризма, Рособрнадзора, эксперты профильных общественных организаций.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

asi.org.ru

24 апреля 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.04.2014 13:35
ОБЯЗАТЕЛЬНО
Пользователь
Гость 26.04.2014 12:04
Алекс
Само слово "глухонемой" в настоящее время имеет уже как историческое понятие о прошлом. Если вы указываете в своем докладе организации, в которые находите слово "глухонемой" нет ничего страшного. Во всех исторических документов организации дореволюционного и после революции находим только именно это слово "глухонемые". В настоящее время инвалидов по слуху принято принимать как глухих. Многих уже не нравиться этот слово "глухонемой" и ведут активную работу против упоминания этого слова. Но если вам это слово нравится пожалуйста, нет тут никакой криминального поступка. Но лучше всегда помнить, что слово "глухонемые" это история прошлого глухих, которые в настоящее время уже не знают своего родного русского языка. Может это слово уже возвращается к нам обратно.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь