Общество глухих

В интернате для глухих детей в Бишкеке правозащитники выявили слабое освещение и нехватку прачек

Сотрудники института омбудсмена Кыргызстана способствовали улучшению условий в специальной школе-интернате для глухих детей в Бишкеке, сообщает 30 января пресс-служба правозащитного органа.

По ее информации, в январе они провели мониторинг в данной школе и выявили отсутствие лампочек в спальной и нехватку прачек. «В прачечной имелись две стиральные машины, одной из которых требовался ремонт. И на тот момент работала только одна сотрудница», - сообщает пресс-служба.

Омбудсмен направил письмо в Министерство образования и науки с просьбой оказать содействие в решении указанных вопросов. На днях получен ответ, где министерство выразило благодарность за проводимую Аппаратом омбудсмена работу по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей.

В ответе сообщалось, что по горячим следам была решена и проблема освещения в интернате. Сейчас освещение в спальных комнатах значительно лучше. Также руководством специальной школы-интерната было принято решение об оформлении на ставку в прачечной дополнительно еще одного работника.

kg.akipress.org

31 января 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь