Общество глухих

Глухой космонавт стартовал в Австралии

Видео: Россиянин выиграл гран-при на кинофестивале глухих в Сиднее

Кадр из короткометражного фильма о глухом космонавте "Через тернии к звездам"

В конце октября в Сиднее (Австралия) глухой россиянин Павел Родионов выиграл гран-при за лучший короткометражный фильм, посвященный теме равных прав глухих. Кинофестиваль состоялся в рамках проходящей в то же время в Сиднее Международной конференции Всемирной федерации глухих. Победитель кинофестиваля, специально для "ВОГинфо.ру", подготовил видеосюжет об этом событии и своем триумфе.

Российская премьера короткометражного фильма "Через тернии к звездам" пройдет 21 декабря в Театре мимики и жеста.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

07 декабря 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.12.2013 10:40
А когда будет документальный фильм про глухих российских космонавтов, которых потеряли в космосе.
Пользователь
Гость 09.12.2013 11:28
В Калуге жил глухой инженер Константин Циолковский, член ВОГ. Вот и про него и было надо создать короткометражный фильм, который и доказывал всем а примере К.Э. Циолковского равные права инвалидов по слуху. Конечно, можно поздравить тебя, Павел, с наградой, но надо доказывать на реальных фактах и событиях,что мы не хуже других.
Пользователь
Гость 09.12.2013 11:43
Не обязательно на тему космоса,но раньше реальных документальных фильмов про жизнь глухих было очень мало и не смогли убедить нормальному обществу вести на общих правах.Сейчас такое современное поколение не могут конкретно понимать нашу жизнь.Всё упушено...Придётся всё переучивать...В прошлом было одно руководство,а теперь несметное количество независимых организационных руководителей,которые говорят нам словом "ОБАЛДЕЛИ" и посылают нас за горизонт. Эпоха развитого социализма вынуждена возвращаться на новый уровень понятия,что инвалиды по слуху НЕ ЛИШНЫЕ ЛЮДИ.
Пользователь
Гость 09.12.2013 12:03
Вот и надо про это поставить фильм о проблемах инвалидов глухих, что они вынуждены преодолевать равнодушие и бюрократизм для решения своих проблем. А что этот космос - красивая сказка. Один юрист орет на весь мир о глухих летчиков, что нереально для России ( а на нас после его выступлении смотрят как на сумасшедших, которые еще хотят стать летчиками, когда у нас в России самолеты падают), а потом, что после фильма про глухого космонавта - будут говорить про глухих, что мы совсем уже сошли с ума, им еще давай космические ракеты.
Пользователь
Гость 09.12.2013 12:29
И этот юрист каждый раз напоминает о глухих дальнобойщиков. У меня работали слышащие рабочие, которые когда были дальнобойщиками и возили фуры. У них зубов нету. Их вылавливали, когда они возили фуры местные банды били и грабили. А тут еще глухие будут дальнобойщиками. Ну, совсем уже обалдел это юрист, да еще Рух стал в своих выступлениях о глухих дальнобойщиков повторять.
Пользователь
MiltonKem 28.02.2014 16:42
В стране слепых одноглазый — уже король.


----
Долгосрочная аренда бат ям
Пользователь
Гость 28.02.2014 21:51
если это сказка,то должны быть спецэффекты,тогда картина будет фантастической,интересной и зрелищной.Спецэффекты больших денег стоят.А смотреть как глухой пробивает дорогу в космос в кабинетах и на кухне неинтересно. Не знаю ,как назвать этот жанр.Театр абсурда или мечта идиота.
Пользователь
MathewCek 01.03.2014 02:39
statusner

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь