Общество глухих

Уже вторая группа!

В Самаре набрана бюджетная группа глухих студентов

15 ноября в Самарском государственном университете первокурсникам в преддверии Дня студентов выдавали студенческие билеты и зачетные книжки. Вроде бы рядовое событие, с той разницей, что студенческие билеты получали студенты с нарушением слуха…

Эта бюджетная группа из 27 человек организована благодаря финансовой поддержке администрации городского округа Самары.

На вручении было сказано много добрых слов и напутствий в адрес первокурсников. Ректор СамГУ Игорь Носков подчеркнул, что в университете уже есть хороший опыт работы со студентами с недостатком слуха. Предстоящая работа позволит коллективу факультета «Социальная педагогика» реализовать уже наработанную программу обучения при работе с новой группой. Носков также поблагодарил администрацию городского округа Самары, Главу городского округа Самара Дмитрия Азарова за предоставленную возможность данной категории студентов получить высшее образование.

Заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Игорь Кондрусев поздравил первокурсников с началом учебного года и поблагодарил за активную поддержку СамГУ и Самарское региональное отделение ВОГ.

С приветственным словом и напутствием к студентам выступили председатель Самарского РО ВОГ Татьяна Анцыборова и директор ДКГ «Аврора» Ирина Полшкова, пожелав ребятам хорошо учиться, внимательно относиться к педагогам и получить через пять лет дипломы в том же составе.

Завершилось мероприятие вручением студенческих билетов и ярким выступлением артистов ансамбля жестовой песни «Самарские звезды», участники которого являются настоящими и бывшими студентами факультета «Социальная педагогика».

Татьяна Анцыборова,
председатель Самарского РО ВОГ

http://www.voginfo.ru

22 ноября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 23.11.2013 07:58
Высший пилотаж,молодцы!
Пользователь
Гость 23.11.2013 09:11
Это какого года новость? Председатель Саарского РОВОГ Ирина Полшкова. Что-ли власть сменилась?
Пользователь
Юра. 23.11.2013 09:27
Привет Всем! Мне зовут Юра Брюханов! мне 21 лет! Я живешь иркутское область п.Улькан. У меня 3 группа вообше мне нельзя работа, потому что у меня есть заболел от голова киста, есть история документы! Моя Мама не помошь меня сын. Мама бросила сын я! Просите помочь мне нужно исправить 2 группа!
Пользователь
Иринушка 24.11.2013 22:44
А я-то читая название статьи подумала, что глухим стали 2 группу инвалидности выдавать. "Уже вторая группа" в смысле раньше 3-я была, а теперь 2-я. А оказывается, про университет...
Пользователь
Serik 26.11.2013 01:27
Заголовок надо исправить))
Пользователь
Гость 26.11.2013 08:43
Заморочили заголовком на всю Россию,у кого есть третья группа-есть работа для них,а у кого-2ая группа воспрещен законом.ВТОРАЯ ГРУППА-группа людей собралась второй раз в институте.
Пользователь
Гость 26.11.2013 15:35
Неправда, 2-группа то-же рабочая, просто там много ограничений. А заголовок и правда какой-то двусмысленный.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь