Общество глухих

Неслышащие улан-удэнцы выиграли «Утреннюю звезду»

Девятого ноября в Ульяновске завершился заключительный этап третьего всероссийского фестиваля детского творчества «Утренняя звезда»

Бурятию на этом фестивале представляли восемь учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната 1-2 вида.

В программе были жестовые выступления «Россия моя», «Вместе мы с тобой», танец «Нации» и пантомима «Человек». Именно пантомима «Человек», в которой участвуют все школьники, заняла на фестивале первое место.

Автор пантомимы – выпускница Восточно-Сибирской академии культуры и искусство Анита Малахова. Пантомима основана на известном произведении Киплинга «Маугли». В ее основе идея эволюции человека как биологического вида.

В поездке детей сопровождала сурдопереводчик, сообщает АСИ в Бурятии.

Справка:

Всероссийский фестиваль «Утренняя звезда» проводится общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих» при содействии министерства образования и науки РФ и министерства культуры РФ. Цели фестиваля – развитие художественного творчества неслышащих детей. Свои творческие способности представили неслышащие и слабослышащие дети-инвалиды, ученики специальных школ и учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 12 до 18 лет из 43 регионов России.

В этом году в фестивале приняло свыше 400 человек.


http://www.baikal-daily.ru

13 ноября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.11.2013 16:04
Простите пож. но 1 место с пантомимой "Веселые фокусники" получили 2 мальчика из Пензы

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь