Общество глухих

Театрализованный мастер-класс и познавательная экскурсия в «Школе-Театре-Доме»

Театр «Пиано» приглашает друзей!

В среду 13 ноября 2013 года в 15:00 в «Школе-Театре-Доме» состоится театрализованный мастер-класс. Представление будет необычным: зрители сами станут его участниками, а маленькие актёры театра «Пиано» с удовольствием поделятся своими навыками – будут обучать театральному мастерству всех желающих. Мы ожидаем рождение настоящего чуда: общения! Спектакль незаметно перетечёт в увлекательную экскурсию по «Школе-Театру-Дому».
За последнее время у нас столько всего изменилось, произошло множество ярких превращений! Участников встречи ждёт знакомство с волшебной комнатой игр – таинственным и фантазийным «Наутилусом». А во дворе школы уже возвышается комплекс сооружений спортивно-игровой площадки «Территория игры». Всё это можно будет увидеть своими глазами и, конечно, всем вместе поиграть!
Мы ждём в гости воспитанников Нижегородской гимназии №25 им. А. С. Пушкина, детской музыкально-хоровой школы «Жаворонок», родителей учеников и других.
Встреча пройдёт в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям».

Уважаемые коллеги! Если Вы выбрали наше
мероприятие, пожалуйста , аккредитуйтесь у
пресс-секретаря "Школы-Театра-Дома" Анны Фирсовой:
8-920-036-40-96, info@tepi.org

Справка:

Театральный мастер-класс театра «Пиано» – это особый тренинг на творческое взаимодействие с пространством через движение, пластику, пантомиму, ритм. Он содержит информационный цикл игр и упражнений и помогает участникам развивать способность к спонтанному восприятию окружающего пространства. Такие уроки-импровизации обостряют внимание и фантазию.
Учиться чему-то новому через игру – всегда легко и интересно. Вот и в этот раз гости театра смогут освоить возможности общения без слов. Удивительная согласованность во взаимодействии неслышащих детей-актёров с нормально слышащими сверстниками позволит им вместе проникнуть в магический и целебный мир творчества.

Международная Ассоциация «Всё настоящее – детям» существует в рамках благотворительной программы «Всё настоящее – детям», которую в России представляют Фонд Олега Митяева (Челябинск) и благотворительный фонд Bright Future International (Чикаго). Ассоциация объединила около ста педагогов дополнительного образования и волонтёров со всей России и стран ближнего зарубежья. Цель её создания – консолидировать усилия в деле воспитания детей на принципах добра, взаимоуважения, творчества. В 2012 году Ассоциация учредила конкурс грантов для содействия развитию интересных и талантливых педагогических проектов в 2013 году. Конкурс проводился с 1 сентября по 1 ноября 2012 г., по итогам которого театр «Пиано» получил грант на реализацию в г. Нижнем Новгороде социально значимого проекта «Мост в тишину».

Проект «Мост в тишину» – это история творческих встреч коллектива неслышащих актёров театра «Пиано» со слышащими сверстниками – нижегородскими школьниками и студентами. «Весь проект можно представить как большой театральный мастер-класс, участники которого – это наши единомышленники, друзья, тот самый «мост», соединяющий руки и сердца» – рассказывает Марина Чикишева, основатель и художник-постановщик театра «Пиано». Для неслышащих детей такие встречи – это мост в мир, наполненный пониманием, признанием, уверенностью в собственных силах, улыбками друзей.

12 ноября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь