Общество глухих

Во Владимире прошёл региональный конкурс КВН

26 октября 2013 г. во Владимире прошёл региональный конкурс КВН под названием «Хочу быть переводчиком Ж.Я.!», организованный ВРО ВОГ при поддержке Департамента по социальной политике, комитета по молодёжной политике администрации области.

Переводчиками «захотели быть» школьники, студенты, рабочие и ветераны. Программа включала в себя: «визитная карточка» команды, конкурс капитанов, газета, конкурс-головоломка, «Поздравление с Днём переводчика» (домашнее задание).

Жюри оценивало костюм, смекалку, умение выходить из сложных ситуаций с юмором, творческие способности и, конечно, знание жестового языка.

У каждой команды была своя «изюминка»: так команда ветеранов «Вызов» очень серьёзно подошла к конкурсу и в своём выступлении и в газете доказала, что они - команда переводчиков, готовых прийти на помощь неслышащим на производстве, на экскурсии, при обращении в полицию, в поликлинику, к юристу.


Команда ветеранов

А команда школьников «Сурдист» особенно запомнилась выполнением «домашнего задания» - «Поздравление с Днём переводчика»: красочные костюмы, умело подобранные и исполненные на жестовом языке пожелания- куплеты стали настоящей музыкальной праздничной открыткой!


Команда Университета «Универсальный аппарат»

Команда рабочих «СурдоперЯводчики» отличилась не только единогласным желанием участников поменять свои рабочие профессии на профессию переводчика, но и знанием большого количества жестов с использованием дактиля.

Команда студентов Университета «Универсальный аппарат» продемонстрировала умение выходить из сложных ситуаций и без помощи переводчика, а команда студентов колледжа «Товарищи» показала, что главное в профессии переводчика- умение делить « хлеб и соль, и смех, и боль».

В ходе видео-конкурса «головоломка» всем командам пришлось «поломать голову», что бы правильно перевести и объяснить значение жестовых фраз.


Команда «ПереводчЯки»

Ведущий программы - Сергей Ищик не давал командам «тормозить», вовлекал в соревнования и зрителей.


Поздравление от команды «Сурдисты- специалисты»

Команды шли «голова к голове», но с небольшим отрывом победителем стала команда «ПереводчЯки»

В продолжение весёлого состязания - подарки участникам - билеты в кино на красочный мульт «Облачно..».

Владимирское РО ВОГ


05 ноября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь