Общество глухих

В Москве пройдет Ежегодный Фестиваль "Peace and Love: Мир глухих"

В современном обществе все чаще обращается внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, справедливо говорится о необходимости оказания им всесторонней помощи, проявления заботы и участия.

Ежегодно в последнюю неделю сентября проходит Международная неделя глухих, которую завершает Международный день глухих, учрежденный в 1951 году.

По данным экспертов, нарушением слуха страдает каждый девятый человек в мире, в нашей стране проблемы слуха имеют порядка 13 миллионов человек.

Люди, с подобными особенностями, как и все остальные граждане России, должны иметь возможность, например, получать любую информацию, принимать активное участие в жизни страны, участвовать в культурных мероприятиях, праздничных событиях.

Отмечая Всемирный день глухих, Парк культуры и отдыха «Сокольники» проводит ежегодный V Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих».

«Все граждане России имеют равные конституционные права. Все должны иметь возможность, как трудиться, так и интересно отдыхать. Организация праздничных ивентов для людей с определенными особенностями, налагает на организаторов особую ответственность, требует определенного мастерства, деликатности и внимания, чтобы посредством праздничного события помочь слабослышащим людям лучше адаптироваться в окружающем мире. Хочется отметить, что многие великие личности имели эту особенность. Достаточно назвать такие имена, как Жан-Жак Руссо, Виктор Гюго, Людвиг Ван Бетховен, Антонио Станьоли» - прокомментировал Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Дмитрий Козлов.

Специальная зона буде отведена для спортивных соревнований и конкурсов, приготовлены детские игровые площадки, где можно будет взять уроки языка жестов, всех желающих будут угощать чаем и кофе.

Будут развернуты пункты трудоустройства, пройдет праздничный концерт, включающий танцевальные номера, пантомиму, песни на жестовом языке.

Гостей праздника ждут выступление фокусника-иллюзиониста, шоу мыльных пузырей, световое шоу, подарки, сувениры и многое другое.

26 сентября 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.09.2013 20:11
во сколько начало в парке сокольники???

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь