Общество глухих

В столичную школу-интернат для слабослышащих детей приехали гости из Южной Осетии

Одна из столичных школ в День знаний встречала гостей из-за рубежа. На праздничную линейку в столичную школу-интернат для слабослышащих детей приехали гости из Южной Осетии. Официальная делегация дружественной республики поздравила первоклашек с их первым в жизни школьным звонком.

Праздничное настроение, белые банты и непременно улыбки. За парты школы-интерната для слабослышащих детей в этом году сядет 31 первоклассник. Всего первоклашек - почти пять тысяч во всей республике. Это больше, чем в прошлом году, говорят представители минпроса.

Светлана Фадеева, министр просвещения ПМР: «Это праздник для тех деток, что идут в школу, это праздник для тех, кто только идет в школу. И конечно, это праздник педагогов, потому что все мы когда-то как говорится родом из детства. Мы все прошли через школу».

Поздравить школьников с 1 сентября приехали сегодня и представители Южной Осетии. Они говорят, День знаний – праздник для всех и каждого независимо от того, в какой стране он живет.

Станислав Кочиев, председатель парламента республики Южная Осетия: «Могущество государства зависит от того, насколько у него пушек и танков, а от отношения к детям и старикам. Это отношение в Приднестровье просто завидное. Тот труд, который в вас вкладывают ваши учителя, ни с чем не сравнить».

Михаил Бурла, председатель Верховного Совета ПМР: «Вы сегодня стоите опять на пороге того момента, когда у вас появится очередной шанс получить новые знания, новые умения и навыки».

В День знаний не обошлось и без подарков. От министерства социальной защиты школа-интернат получила компьютер. По словам преподавателей, он очень поможет в организации дополнительных занятий.


http://tv.pgtrk.ru

09 сентября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь