Общество глухих

Мать найденного в электричке ребенка: виновник трагедии с ним не наказан уже два года

Корреспонденту Волга Ньюс удалось связаться с мамой глухонемого мальчика, обнаруженного в ночь на 27 августа в электропоезде Самара-Кинель, Натальей Новичковой. Женщина рассказала, какая трагедия постигла ее сыновей и как причастный к ней человек остался безнаказанным.

"Гариб и его брат Гашам попали под машину два года назад на ул. Физкультурной, - говорит Наталья Новичкова (Волга Ньюс писал об этой трагедии). - Гашам погиб тут же. Гариб попал в больницу в тяжелом состоянии. Очень долго лежал там, у него были переломы, даже проводились операции".

В результате врачам все же удалось спасти мальчика.

"Гариб и его братья были инвалидами с рождения, - говорит Наталья Новичкова. - После ДТП здоровье Гариба стало еще хуже. В отношении водителя, сбившего его и Гашама, возбуждали уголовное дело. Но в итоге дело закрыли! В итоге один мой сын два года лежит в земле, другой постоянно болеет, а сбивший их человек гуляет на свободе!"

Наталья Новичкова, говорит, что не получила никакой компенсации на лечение Гариба. Его и своего третьего сына Мишу она содержит одна. Живут они вшестером в общежитии: Наталья, Гариб, Миша, а еще дочь Натальи с мужем и их недавно родившимся ребенком. В результате женщина вынуждена много работать, чтоб добывать деньги на содержание семьи.

Глухонемой Гариб иногда остается под присмотром старшего брата, Миши. В день пропажи он также гулял под присмотром брата во дворе, а потом пропал. В ночь на вторник, 27 августа, правоохранители сняли глухонемого мальчика с электропоезда Самара-Кинель.

"Я не знала, что Гариб в Кинеле, искала его, обращалась в полицию, - говорит Наталья Новичкова. - Сейчас я забрала моего мальчика домой".


http://vninform.ru

31 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь