Общество глухих

Глухие Мордовии будут соревноваться в искусстве вождения

Необычный автотурнир пройдет в Саранске 7 сентября.

Люди с ограниченными возможностями будут соревноваться в фигурном вождении, сообщает официальный сайт органов госвласти.

Впервые в Мордовии 7 сентября на автодроме в районе спорткомплекса «Мордовия» пройдут соревнования по фигурному вождению автомобилей среди водителей с ограниченными возможностями.

«Мордовский автовиртуоз — 2013» соберет всех, кто уверен в своих силах и умении водит автомобиль грамотно. То есть тех, кто знает все правила дорожного движения и уверенно ведет себя на дороге.

По условиям проведения конкурса, к участию допускаются все желающие инвалиды по слуху и с нарушением опорно-двигательного аппарата, мужчины и женщины от 18 лет и старше при наличии действующего водительского удостоверения, подтверждающего право управления транспортом.

Среди водителей немало людей, которые ограничены в физических возможностях, но они — полноправные участники дорожного движения. Используя личный транспорт, люди с ограниченными возможностями часто выезжают с семьями на юг, путешествуют по другим регионам страны.

Соревнования организованы по инициативе республиканского общества глухих совместно с Управлением Госавтоинспекции Мордовии, министерством спорта и физической культуры, детско-юношеской спортивно-адаптивной школой «Прометей».

http://www.mordovmedia.ru

29 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь