Общество глухих

Больше 1 тысячи детей получили слуховые аппараты благодаря Детскому фонду в Иркутске

Средства удалось собрать с помощью компаний бизнес-партнеров

Иркутск, 22 августа, IrkutskMedia. Более 1 тысячи детей получили слуховые аппараты в Приангарье. Средства удалось собрать Иркутскому отделению Российского детского фонда с помощью компаний-партнеров. Об этом сообщила корр. РИА IrkutskMedia в интервью руководитель благотворительной организации Светлана Кулинич.

Российский детский фонд реализует в Иркутской области 22 программы, среди них программа "Глухие дети". Средства на индивидуальные слуховые аппараты для слабослышащих детей собирались с большим трудом, рассказала Светлана Кулинич.

- Наши программы многолетние, ни одну из них мы закрыть не можем, потому что помощь детям нужна постоянна. В области более 1 тысячи детей стояли в многолетней очереди на получение индивидуального слухового аппарата по государственной программе. Мы решили эту проблему в течение 4 лет, финансирование на приобретение аппаратов получили от компаний бизнес-партнера. Можно сказать, что программой "Глухие дети" можно гордиться, - отметила руководитель фонда.

- Сейчас мы продолжаем эту программу, комплектуя специализированные учреждения сурдооборудованием для реабилитации глухих и слабослышащих детей. Кроме того, мы создаем более комфортные условия для обучения и воспитания этих детей. На эти цели уходит от 350 до 500 тысяч рублей ежегодно, - добавила Светлана Кулинич.

Общие затраты на все программы Иркутского отделения детского фонда составляют от 20 до 50 млн рублей и более ежегодно. В настоящее время с фондом сотрудничает более 300 компаний, практически весь крупный бизнес, причем почти половина из них - многолетние партнеры.

http://irkutskmedia.ru/

23 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь