Общество глухих

Экскурсия по Барнаулу – для горожан с нарушением слуха и зрения

Новая экскурсия по Барнаулу, рассчитанная на аудиторию с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху, состоится 20 августа.

Рассказывает заведующая городским отделом по развитию туризма Татьяна Сибиркина:

- Это особенная экскурсия для людей, которые в силу обстоятельств видят и слышат, воспринимают окружающий мир посредством органов обоняния и осязания. С учетом этого составлена программа и маршрут экскурсии, в ходе которой будут использованы различные приемы и методики. Так, например, будет проведен мастер-класс по колокольному звону, игре на музыкальных инструментах. Рассказ экскурсовода будет дополнен детальным описанием посещаемого объекта, экскурсанты будут иметь возможность буквально прикоснуться к памятникам и через это прикосновение постичь историю города.

Организовать новую экскурсию под названием «Ощущение города, в котором живем» отделу по развитию туризма помогли специалисты Автономной некоммерческой организации «Арт-гармония».

Напомним, этим летом в Барнауле приступили к реализации экскурсионного проекта «Знакомый незнакомец». В рамках проекта успешно стартовали две регулярные экскурсии по городу – обзорная, по историческим местам и современным проспектам (автобусная прогулка от привокзальной площади по субботам в 11.00) и в свете ночных фонарей (пешая экскурсия, от Демидовского столба, по четвергам в 22.00). Уточнить информацию по бронированию экскурсий можно по телефону 71-79-71.

Официальный сайт города Барнаула
http://www.barnaul.org/

19 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь