Общество глухих

Пермский турслет

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

С 2 по 4 августа в Пермском крае прошел III Краевой туристический слет среди инвалидов по слуху. Организаторы - Краевая федерация спорта глухих и Пермское региональное отделение ВОГ.

В этом году турслет объединил наибольшее количество участников Пермского края. В результате на старт вышли 11 команд с оригинальными названиями.

В течение трех дней ребята демонстрировали свое умение жить среди дикой природы, не нанося ей вреда. Днем упорно соревновались в различных спортивных состязаниях, творческих конкурсах, в ловкости и силе рук.

Не менее важным оказалось умение работать в коллективе, ориентироваться на местности, переправляться через овраги, ставить палатки… И ещё много увлекательного приходилось выполнять участникам слёта.

А вечером - номера художественной самодеятельности, подготовленные самими же ребятами, и, конечно же, душевное общение с друзьями у костра. Каждый из участников слёта ложился спать с мыслью: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В каждом конкурсе определены свои победители и призёры, но в итоге команда «ПИОНЕРЫ» в общем зачете победила с большим отрывом. Теперь ей предоставляется право определить место проведения IV Краевого турслета в 2014 году.

Пермское РО ВОГ

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru/

14 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь