Общество глухих

Пассажирские автобусы Владивостока оборудуются светодиодными табло для слабослышащих

Управление транспорта администрации Владивостока совместно с автотранспортными предприятиями продолжает оснащение городского общественного транспорта светодиодными табло, на которых визуально дублируется информация об остановочных пунктах. Эти работы ведутся в рамках проекта «Комфортный транспорт», передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Первые табло появились на автобусах, работающих на маршрутах №№ 60 («Маяк – «Варяг»), 54-а («Луговая – Центр – Баляева – Луговая»), 23 («Семеновская – Енисейская – Автовокзал») и 49 («Железнодорожный вокзал – «Вилкова – Окатовая») и на сегодняшний день функционируют в тестовом режиме. Данная инициатива уже получила положительные отзывы Владивостокского отделения «Всероссийского общества глухих». Представители этой общественной организации в ходе совместных проверок со специалистами управления транспорта отметили качество установки и работы табло, а также их полное соответствие требованиям для адаптации инвалидов по слуху.

В настоящее время работа по реализации данной программы продолжается. По завершении тестирования такие светодиодные табло будут установлены на всех маршрутных автобусах Владивостока.

Интернет-издание ДВ-РОСС
http://trud-ost.ru/

09 августа 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.08.2013 09:31
В Казани табло есть во многих автобусах, но показывают температуру, время и иногда конечную остановку, причем не обязательно ту, куда едет автобус.
Так, что мало установить, надо чтобы реально заранее показывало остановку на маршруте. Особенно это важно зимой или в темное время суток. И сообщало, когда автобус едет в парк....
Татьяна Нужина.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь