Общество глухих

Слабослышащий паралимпиец стал факелоносцем

12 июня на всей бескрайней и необъятной территории нашей Родины прошли праздничные мероприятия посвященные Дню России, а также приуроченные Дням каких-либо городов.

Как и в нашем случае, Саранск празднично и с грандиозным размахом отметил свое 372 –летие. Во всех районах города прошли праздничные концерты, различные красочные мероприятия и народные гуляния, но главные действия, конечно же, развернулись в центре города. Не остались в стороне и наши воговцы, весело и радостно отмечая свою сопричастность к такому яркому событию. Их можно было заметить повсюду – прогуливающихся большими группами на центральной площади, в парках и даже буквально купающихся прямо в фонтанах, и при этом не забывающих попозировать перед фотообъективами в такой исторический для них день…

Кроме того в этот же день столица Мордовии стала 25-м городом Эстафеты Огня Универсиады. Капсула с огнем XXVII Всемирных летних студенческих Игр прибыла в Саранск на специальном поезде. Эстафета огня в Саранске стартовала на площади перед железнодорожным вокзалом, где и был зажжен первый факел. Факелоносцами стали 37 жителей Саранска – спортсмены, лучшие студенты города, журналисты. Свидетелями этой эстафеты, совпавшей с днем рождения Саранска, стали тысячи жителей города. Зажжение чаши Огня XXVII Всемирной Летней Универсиады в Саранске проходило в самом центре города на Советской площади, куда прибыла колонна факелоносцев. Среди тех, кому удостоилась честь нести в высоко поднятой руке факел с огнем, был и наш слабослышащий член Мордовского общества глухих, титулованный легкоатлет Швецов Евгений, которому, как и остальным участникам, после успешно выполненной миссии, вручили диплом факелоносца.

Теперь об историческом событии в жизни республики - Эстафете огня Универсиады – всегда будут напоминать два факела, подаренные администрации Саранска и МГУ имени Н.П.Огарева.

Российский этап летней Универсиады-2013, который начал свой маршрут 25 января 2013 года, в день студента, завершится 20 июня в Казани, зажжением там чаши, ознаменующим открытие студенческих Игр…

Тажигулов Нурлан
http://www.voginfo.ru

25 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.06.2013 18:52
Гордимся глухим факелоносцем! В.Гусев 
Пользователь
Гость 26.06.2013 19:33
И мы тоже своим глухим факелоносцем гордимся.
Пермь.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь