Общество глухих

В Клинцах впервые состоялось венчание с сурдопереводом

Таинство венчания с сурдопереводом состоялось в клинцовском храме во имя Святого благоверного князя Александра Невского в воскресенье, 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба Брянской епархии. Специально подготовленный церковный сурдопереводчик синхронно переводила на язык глухонемых венчающимся и их родным слова Богослужения, которое совершал благочинный церковного округа протоиерей Василий Воликов.

Таинство венчания на этот раз было особенно радостным для венчавшихся: лишенные возможности слышать голос священника, они тем не менее смогли понять его слова и присоединиться к его молитве. После совершения венчания отец Василий с помощью сурдопереводчика рассказал молодым супругам о глубоком смысле брака. В семейную жизнь молодоженов из храма провожал колокольный звон.

В будущем, по Благословению Епископа Брянского и Севского Александра, для инвалидов по слуху и слабослышащих прихожан в храме во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла планируется ежемесячно совершать Божественную литургию с синхронным переводом.

http://www.news.nashbryansk.ru

07 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь