Общество глухих

В этом году в Луганске откроют класс для слабослышащих детей

В Луганске 94% детей в возрасте от трех до шести лет охвачены дошкольным образованием. Об этом заявила на брифинге начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По ее словам, в детских садах Луганска проводится активная работа по обустройству для детей развивающих уголков и игровых зон.

Также принимаются необходимые меры, чтобы дети с особенными потребностями могли посещать детсады.

«В этом году мы не планируем сокращать логопедические группы, потому что у нас в городе постоянно растет количество детей, которые плохо разговаривают. В детских садах Луганска также работают 14 групп для детей с ослабленным здоровьем. Такие группы посещают даже детки с синдромом Дауна», - отметила начальник управления.

Как она добавила, для детей с особыми потребностями, которые выпустились из дошкольных учреждений, также создаются специальные классы.

«В прошлом году в 51-й школе города Луганска мы открыли класс для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. А в этом году мы планируем открыть класс для слабослышащих детей», - поделилась планами Валентина Кияшко.

07 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь