Общество глухих

Спорт: Из квартета в дуэт

Вчера, 5 июня, в Волгограде прошел очередной тур чемпионата страны по футболу, принесший в ряде матчей достаточно неожиданные результаты.

Во встречах лидеров чемпионата вместо ожидаемой напряженной борьбы случились два разгрома. Если поражение сборной Владикавказа хозяевам поля – волгоградцам - со счетом 0:5 еще можно объяснить тем, что североосетинская команда уже явно не та, что была в прошлом году, то разгром москвичами астраханцев (4:0) говорит, прежде всего, о возросшей мощи столичных футболистов. А вот приволжским футболистам традиционно свойственны провалы в решающих матчах.

В остальных матчах середняки чемпионата разгромили аутсайдеров. Воронежцы расправились с грозненцами – 7:0, а нижегородцы - с нальчанами (4:0).

Таким образом, квартет лидеров чемпионата, традиционно состоящий на протяжении последних лет из команд Владикавказа, Москвы, Волгограда и Астрахани, на нынешнем чемпионате потихоньку превратился в дуэт Москвы и Волгограда, которые идут без поражений. Без поражений так же идет и команда Нижнего Новгорода, но ей встречи с лидерами еще только предстоят.

4 тур

Чеченская республика – Воронежская область 0:7

Москва – Астраханская область 4:0

Кабардино-Балкарская республика – Нижегородская область 0:4

Северная Осетия – Волгоградская область 0:5

Самарская область – выходной день


Андрей ПОПОВ

06 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь