Общество глухих

Николаевский нардеп подарил Дому культуры глухих компьютер со специальными программами


Нардеп Николай Жук подарил «Дому культуры глухих» компьютер.

Новенький ноутбук, со специальными программами, для николаевского отделения всеукраинского Товарищества глухих, народный депутат Украины Николай Жук вручил сегодня, 28 мая, во время личного приема граждан. Передать компьютер Товариществу глухих, взялась глава рабочей Группы по созданию равных возможностей для молодежи с особыми потребностями Евгения Горкуша. Несколько недель назад, Евгения обратилась к народному депутату с просьбой приобрести компьютер для молодежи с проблемами слухи.

- Известно, что для людей с ограниченными возможностями большое значение имеет коммуникация с окружающим миром, с помощью новейших технологий, - рассказывает Евгения. - Поэтому мы, с главой николаевского отделения Товарищества глухих Тамарой Николаевной Городничей обратились к Николаю Васильевичу с просьбой приобрести ноутбук для слабослышащей молодежи и я очень рада, что он откликнулся на нашу просьбу. Знаменательно, что подарок мы получили именно ко Дню 80-летия УТОГ.

Новое приобретение Товарищества, по мнению главы рабочей Группы по созданию равных возможностей для молодежи с особыми потребностями, открывает большие перспективы. Общение, самореализация, поиск друзей и единомышленников, поиск работы – это и другое даст возможность молодым людям почувствовать себя полноценными членами современного общества.

- Конечно, хотелось бы выразить искреннюю благодарность Николаю Жуку за помощь людям, с проблемами слуха, - говорит Евгения. – В нашем государстве должно быть было больше людей, которые не остаются равнодушными к таким молодым людям, дают им возможность жить полноценной жизнью.

Народный депутат Украины Николай Жук рассказал, что сотрудничает с главой рабочей Группы по созданию равных возможностей для молодежи с особыми потребностями не впервые. Сейчас в Министерстве социальной политики на рассмотрении находится несколько Программ, разработанных Евгенией Горкушей, направленных на адаптацию молодежи с ограниченными возможностями в современном обществе.

- Мы направили эти Программы на рассмотрение в Министерство, и я думаю, что в ближайшее время они будут приняты и на законодательном уровне, - продолжает Николай Жук. - Желание Евгении помочь молодежи с ограниченными возможностями понятно и похвально. Мы обязательно продолжим наше сотрудничество, чтобы такие молодые люди чувствовали себя комфортно в нашем обществе.

06 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь