Общество глухих

В.Рыбак поздравил членов Украинского общества глухих с 80-летием со дня его создания

Председатель Верховной Рады Украины В.Рыбак поздравил членов Украинского общества глухих с 80-летием со дня его создания. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Председателя Верховной Рады Украины.

"Трудно переоценить деятельность вашей организации, которая занимается важным делом - созданием доступной среды для людей с ограниченными возможностями, выражением их взглядов и защитой прав, реабилитацией и интеграцией в общество.

Уже восемь десятилетий Общество активно содействует гражданам с нарушениями слуха в получении образования и профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, качественного медицинского обслуживания и социального обеспечения, доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры, учреждений культуры.

Убежден, что ваша активная жизненная позиция и в дальнейшем будет влиять на общественное сознание, привлекая внимание к проблемам инвалидов. Вы подаете пример милосердия к людям с ограниченными физическими возможностями, способствуете сохранению общечеловеческих ценностей в стране.

Желаю вам здоровья, счастья и успехов, уверенно шагать по избранному жизненному пути!", - говорится в поздравлении.

Янукович: Государство и в дальнейшем будет способствовать социальной интеграции людей с особыми потребностями

Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что государство и в дальнейшем будет способствовать социальной интеграции людей с особыми потребностями.

Об этом говорится в его поздравлении членам Украинского общества слепых и Украинского общества глухих по случаю 80-й годовщины со дня создания.

"Ваша гуманная и подвижническая деятельность, направленная на утверждение добра и справедливости, решение повседневных проблем граждан с ограниченными возможностями, отстаивание их прав заслуживает глубокого уважения. Заверяю вас, что государство и в дальнейшем будет способствовать социальной интеграции и занятости людей с особыми потребностями", - отметил В.Янукович.

06 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.06.2013 20:50
Украина Донецкая область г.Енакиево директор Утог Скрыпник Татьяна Петровна много лет воровала деньги на предприятие,глухие живут очень бедно и еще беднее...Тьфу тварюха Скрыпник Т.П.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь