Общество глухих

Спорт глухих. Июньский анонс

Июнь - заключительный месяц перед 22-ми летними Сурдлимпийскими играми, в котором должны определиться последние кандидаты на поездку в Софию в самом медалеемком для россиян виде спорта глухих – легкой атлетике. Также в июне будет определен окончательный состав футбольной команды сборной России.

Футболисты и открывают июньскую программу соревнований в рамках чемпионата России, который пройдет в городе Волгограде. Напомним, в прошлом году чемпионом страны стали футболисты Владикавказа. Второй год подряд повторить такой успех им будет сложно. Футболисты Москвы, Астрахани и Волгограда постараются не только реабилитироваться, но и своей игрой доказать свое право на место в составе сборной России, чтобы иметь возможность принять участие в самых значимых для глухих спортсменов соревнованиях – Сурдлимпийских играх. Так, что «заруба» на волжских просторах нам будет обеспечена.

Шахматы, как мы знаем, не входят в программу Сурдлимпийских игр, поэтому шахматисты единственные спортсмены, которые в сурдлимпийский год проводят международные соревнования. Одним из них станет клубный чемпионат Европы по шахматам, который состоится в Каунасе (Литва).

В середине июня на солнечных пляжах Анапы пройдет чемпионат России по пляжному волейболу, где определятся пары на поездку в Софию.

Во второй декаде июня в Чебоксарах состоятся главные отборочные старты легкоатлетов, где у спортсменов будет последний шанс своими результатами завоевать путевку на Сурдлимпийские игры.

А в конце месяца ориентировщики закроют программу соревнований июня кубком России по спортивному ориентированию, который пройдет в Абзаково.

Для молодежи в июне пройдут всего два первенства по легкой атлетике и футболу. И если молодые легкоатлеты, которые будут соревноваться одновременно с взрослыми спортсменами, могут в случае отличных результатов вскочить на подножку вагона уходящего в Софию, то футболисты будут играть на перспективу.

Календарный план спорта глухих в июне выглядит следующим образом:

Основной состав

01 - 11 июня - чемпионат России по футболу среди мужчин (Волгоград)

10 - 13 июня - чемпионат России по пляжному волейболу (Анапа)

12 - 17 июня - чемпионат Европы по шахматам (Литва)

19 - 22 июня - чемпионат России по легкой атлетике(Чебоксары)

27 - 30 июня - кубок России по спортивному ориентированию (Абзаково)

Молодежный (резервный) состав

19 - 22 июня - первенство России по легкой атлетике (Чебоксары)

28 июня - 05 июля - первенство России по футболу (Волгоград)


Мыкола БЫВАЛЫЙ

23 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь