Общество глухих

Участие театра «Пиано» в Российско-Германском уличном фестивале

19 мая в 14.00 на площади Маркина театр «Пиано» играет спектакль «Крылья для Клоунов». Спектакль состоится в рамках культурной программы Российско-Германского уличного фестиваля «На Рождественской», который пройдет в Нижнем Новгороде 17-19 мая.

Целью фестиваля является проведение большого городского праздника для всех групп населения Нижнего Новгорода, в ходе которого будут продемонстрированы актуальные образцы современного искусства из Германии и России.

Российско-Германский уличный фестиваль является крупнейшим событием Года Германии в России 2012-2013гг. В течение трёх дней известные музыкальные группы, театральные коллективы, брасс-оркестры и другие участники фестиваля из Германии и России представят немецкую и российскую культуру.


Справка

Театр «Пиано» (сайт: http://www.tepi.org/ ) существует при Нижегородской школе-интернате для глухих детей с 1986 г. Неслышащие дети и подростки обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танцу и актёрскому мастерству. Степень, интенсивность, качество их сценического языка – говорящего движения – таково, что оно вызывает мощнейший резонанс в социуме. Между зрителями и актерами возникает поле взаимодействия – единое поле сознания, соучастия, сотворчества. И дети, и взрослые, пережившие это чувство, этот добрый эффект «Пиано», стремятся повторить его снова.

19 мая 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь