Общество глухих

Семья глухих обратилась к председателю пензенского ЗакСобра с просьбой о помощи.

На прием к председателю пензенского ЗакСобра Ивану Белозерцеву 14 мая с просьбой о помощи пришла жительница Пензы – инвалид по слуху. С помощью переводчика она попросила председателя помочь в получении жилплощади.

Галина Морозова, глухонемая, живет вместе с мужем-инвалидом и двумя маленькими детьми в однокомнатной квартире в социальном доме по Виноградному проезду. Сначала ей говорили, что это жилье – временное, однако ничего взамен не предоставляют уже несколько лет. Муж Галины Морозовой в квартире не прописан, поэтому семье отказывают в получении жилья – не проходят по метражу.

«Выходом в этой ситуации станет прописка мужа. Если его пропишут в квартире, тогда можно будет заявлять о том, что необходимо расширение жилплощади. Постараемся помочь вам вместе с администрацией города. Вы сможете вступить в программу для молодых семей и по ней получить сертификат на жилье», - сказал Иван Белозерцев.

Галина Морозова – победить соревнований различного уровня по метанию ядра, работает в детском саду, также проводит занятия по адаптивной физкультуре в ДС «Сура». Муж – сотрудник «Тяжпромарматуры». Глава ЗакСобра добавил, что в данном случае сертификат можно было бы дополнить кредитом. Тогда жилплощадь можно было бы существенно расширить.

http://www.penza-press.ru

14 мая 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.05.2013 13:47
Пусть метнет ядро в окно тех, кто обещает.А также ЦП ВОГ. И продолжает это делать до тех пор, пока квартиру не дадут!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь