Общество глухих

Эдуард Гирчев - чемпион России по сурдокаратэ

В Зеленограде завершилось первенство России по каратэ среди инвалидов по слуху. Воспитанники "Центра адаптивного спорта" стали единственными участниками соревнований из-за Урала. Также в первенстве приняли участие слабослышащие каратисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Воронежской, Саратовской, Калининградской и Ивановской областей. Выявляли сильнейших на татами более 30 участников.

Лучший результат среди спортсменов Красноярского края продемонстрировал Эдуард Гирчев, выступавший в возрастной категории 14-15 лет. Он стал победителем первенства России в ката и занял третье место в кумитэ.

В ката среди юношей 14-15 лет весь пьедестал почета заняли воспитанники "Центра адаптивного спорта". Валерий Мельников стал вторым, Андрей Бахарев - третьим. Среди девушек 16-17 лет бронзовым призером стала Екатерина Езерская.
В кумитэ Екатерина Езерская завоевала "серебро", а Валерий Мельников и Андрей Бахарев - бронзу.

Дополнительная информация по тел.: 8-983-2804-846 Анна Московских (пресс-секретарь "Центра адаптивного спорта").