Общество глухих

Моя тишина. Фильм о глухих Чеченской республики

25 апреля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.04.2013 22:42
Субтитры: "Для нас это больше чем спорт". На самом деле чечен старательно бормочет: "Футбол - хорошо, здоровье - хорошо, много - хорошо, соревнования..."

Благостная завиральная киноагитка во славу кадыровской Чечни. Лучше бы глухих чеченов русскому и чеченскому язык учили нормально, а не жестовому арабскому. И так джихадистов-террористов расплодилось, еще и глухих подучат с бомбами бегать и дактилировать: "Аллах акбар!"
Миша БЕРР
Пользователь
Гость 25.04.2013 23:20
В Чечне,как и в Англии,нет антисемитизма,мы не считаем себя глупее евреев.
Пользователь
Гость 26.04.2013 01:03
миша берр раз у тебя аллегрия на все что связанно с кавказом,то это простительно.что же касается грамотности изложения словосочетания"чечена" оно конечно хромает как и по всей россии не по вине глухих,а таких радетелей вроде тебя.не вижу ничего предосудительного в том коль православный будет изучать православие,мусульманин ислам,иудей иудаизм.под тогой агностика не скроешь источаюшую с тобой желчь.Терец
Пользователь
Гость 26.04.2013 09:50
Люди, которые половину жизни прожили на войне, наконец-то живут нормальной человеческой жизнью. Имеет-ли значение совпадение субтитров с жестовой речью? Да конечно нет. А Миша Берр всё умничает, всё-то он какой-то вот такой вот, с вывертом.
Пользователь
Гость 26.04.2013 16:10
Чеченский народ достоин уважения, который бережно сохраняет свои традиции, достоин уважения и за то, что это был и есть тот самый народ в Российской Федерации,который долгие годы сражался за свою свободу и после смерти Сталина. Советские артиллеристы еще в 1930-ые годы прямой наводкой уничтожали чеченские аулы. История, уважаемый Миша Берр, история... советского государства хранит много позорных страниц, о чем официально историки умалчивают.
Пользователь
Гость 26.04.2013 16:44
Берр абсолютно прав. Субтитры совсем не совпадают со словами героя. Вот интересно кто написал субтитры))
Пользователь
Гость 26.04.2013 17:18
В дипломатической такте миша берр абсолютно неправ. не нравится, не пиши и не оскорбляй. Он главный редактор газеты МОГ ВОГ, опытный журналист,он представитель ВОГа, его мнение, это мнение МОГ ВОГа и ЦП ВОГа. По его действиям и оценивают МОГ ВОГ и ЦП ВОГ. Главный редактор -это дипломат высшего ранга с пером и бумагой.
Пользователь
Гость 26.04.2013 18:01
Берр конечно прав-разделяй и властвуй!
Пользователь
Гость 26.04.2013 18:44
Он с грамотой тоже не дружит.
Пользователь
Гость 26.04.2013 19:02
Субтитры написаны на телевидении для телезрителей,чтобы показать инвалидам по слуху и речи,что они востребованы обществом.А такие,как Берр,хотят их загнать в "общество охраны животных".Чечня при Кадырове,это процветающий регион и здесь не учат терроризму,а с этим злом борятся.Чечня это регион России,а МОГ ВОГ,чей?У вас там постоянные разборки,благодаря таким,как Берр.
Пользователь
Гость 26.04.2013 19:05
16:44 Да какая разница совпадают субтитры или не совпадают и кто написал субтитры? По смыслу понятно и хорошо. Чего вы цепляетесь к такой ерунде.Меня поразил другой режиссерский ход, хотя глухому зрителю это не слышно. В ходе просмотра этого фильма периодически убирается звук. Вот вроде бы слышен шум города или стаиона и вдруг полная тишина, и опять появляется звук. И люди, глухие чеченцы, которые хотят жить достойно, в тишине мира, а не в шуме войны.
Пользователь
Гость 26.04.2013 20:31
Да, фильм снят талантливо.
А слезливый пафос о глухих чеченцах, хотящих мира под знаменем Аллаха, пусть радует вас, восторженных гуманистов и сентиментальных борцов за права человека. Агитка на таких и рассчитана. Когда чеченцы и им подобные горцы, подмяв под себя Ставрополье и другие южные регионы доберутся до вас и перережут вам глотки и поимеют ваших женщин - тогда я гляну как вы тут будете выпендриваться, пуская розовые слюни при виде кадыровской агитки.

И хватит мне тут базлать про главного редактора МГ. Я тут выступаю сам по себе и имею право на свое мнение. В отличие от вас, сраженных красивой картинкой.

Терец, а я ничего и не гвоорил про неграмотность, это общая беда, что чеченцев, что русских. Я про то - что субты катастрофически не совпадают с ЖЯ. И на чьи мозги рассчитан этот слащавый фильмец?
Пользователь
Гость 26.04.2013 20:49
Берру нравится смотреть на Чечню,через дуло танка,но если бы таких заставляли воевать-войны никогда бы не было.В его понятии красивая картинка-это тысячи жертв(дети,старики,женщины),руины,горящие скважины,беззаконие со стороны наёмников.Березовский не умер,он живёт в лице Берра.
Пользователь
Гость 26.04.2013 21:03
Если чеченцы и русские неграмотные(второй сорт),то кто в России,тогда "арийцы"-высшая расса,такие,как Берр?
Пользователь
Гость 26.04.2013 21:04
Я видел, какое поведение у глухих чеченяков, приходящих на наши московские дискотеки глухих.
Я видел, с каким гонором ходит по ЦП ВОГ слышащий чечен, типа сотрудник ЦП, но про которого говорят втихаря, что он просто "смотрящий" от чеченской группировки, уже давно прибравшей ЦП ВОГ к своим рукам.
И вас не поймут тысячи убитых русских во время геноцида русских в Чечне в 90-ые годы.
Вас не поймут изгоняемые из своих деревень жители Ставрополья.
Вас не поймут русские солдаты, прошедшие Чечню.
И вас не поняли бы русские казаки, основавшие крепость Грозную, как оплот против набегов горных орд. А теперь Грозный - гнездо чеченов, ничего не видящих, кроме крови неверных на зеленых знаменах Аллаха.
Так что я знаю что говорю.
Но вы можете тут ля-ля и дальше на мой счет, потому что возразить вам толком нечего. Откланиваюсь. Смотрите агитки, пускайте розовые слюни и радуйтесь. И порадуйте в будущем воинов Аллаха своими выпущенными из взрезанного живота кишками. Аллах акбар!
Миша БЕРР
Пользователь
Гость 26.04.2013 21:08
Вы больны фюрер!
Вас ждут на загородном шоссе.
Пользователь
Гость 26.04.2013 21:52
А чего в этом фильме агитационного? Ме как-то Грозный по другому представлялся. Вот все типа Миши орут - отстроили на наши Российские денежки себе новый Дубай. А вы заметили, что всё достаточно скромно, никакой рекламы, мало машин. Да мечети конечно слов нет, очень красиво, но ведь и наши храмы выглядят не бледнее. Чего то я не заметила портретов на каждом углу самого Кадырова. Давайте сейчас будем ненавидеть всех с кем когда-либо воевали русские-татар, шведов, немцев,японцев, афганцев, чеченцев и тд.Мы посмотрели один миг из жизни обычного глухого, правда чеченца.И мы видели как ходит по ЦП слышащий чечен,и его походка не очень сильно отличается отличается от Вашей. Да, самое интересное обычно говорят втихаря.
Пользователь
Гость 26.04.2013 22:02
Миша Берр. Первая Мировая война разрушила Российскую империю.
На полях сражений Второй Мировой войны остались лежать миллионы и миллионы русских парней. На Чеченских войнах погибали лучшие парни России, одурманенные политикой Б.Н. Ельцина. Результат этой войны - Россия потеряла русских парней, которые могли бы стать отцами. Русские солдаты которые воевали в Чечне, прекрасно понимают что они защищали не русскую землю, они прекрасно понимают, что проливали кровь не за родные дома, а воевали за ошибки своих правителей.
Пользователь
Гость 26.04.2013 22:15
Который у вас по ЦП ходит мы в упор не видели,чем он там занимается,это их дела.Чеченским инвалидам по слуху и речи,он нужен,как телеге пятое колесо.Этот глухой чеченец ничем не отличается от русского глухого,только молитвой,с помощью,которой он зашищается от всей скверны.Общение,мысли,учёба всё опирается на РЖЯ.У них человеческие ценности ещё в силе!
Пользователь
Гость 26.04.2013 22:20
Я сомневаюсь, что это Миша Берр!
Пользователь
Гость 26.04.2013 22:32
Лично его никто не тронет,а у кого мысли такие,тому Суд Божий,не отмоется.
Пользователь
Гость 26.04.2013 23:41
Насколько я понял, все мы слышащие. И мы, и чиновники, призванные по долгу службы помогать им, вместо того чтобы сделать их жизнь "безбарьерной," и доступной и достойной, решаем за них и без них! А ведь они не с луны свалились, они-наши! И любой из нас может оказаться на их месте. Да простит нас Господь!
Пользователь
Гость 26.04.2013 23:41
тоже не вижу в фильме ничего агитационного. мне фильм понравился. поразил контраст поведения местных чеченцев с поведением понаехавших в своем большинстве чеченов. эту картину можно наблюдать в пафосном тц "европейский", где часто бываю мимоходом. недавно рядом с этим местом на меня в спину на меня наехали в порше. кто за рулем - с армянами и азерами чеченцев не путаю. я же не слышу, совсем распальцовались. странно, что уровень жизни в чечне при кадырове все лучше и лучше, но желающих валить отсюда не меньше становится. что им не хватает? в кино - совсем другие люди, спокойные, скромные и культурные.
Пользователь
Гость 27.04.2013 07:21
Миша Берр в настоящее время занимает должность главного редактора газеты МОГ ВОГ, на эту должность его назначили по рекомендации Паленного и с одобрением Славины. Данное мнение, которое отражает в топике Миши Берр является официальным мнением руководства МОГ ВОГ и самого базоева. Если он доказывает, что он имеет право на собственное мнение, это право любого гражданина Российской Федерации. Все прекрасно знают, что Миша Берр неадекватен в своих действиях и руководство МОГ ВОГ и ЦП ВОГ должно отвечать за действия своих сотрудников такого уровня.
Пользователь
Гость 27.04.2013 09:07
В большом огороде,много сорняка бывает.МОГ ВОГ и ЦП ВОГ,здесь не причём.
А Берр пусть приезжает волонтёром,учить чеченцев РЖЯ,если он такой патриот,заодно пусть класс откроет для подготовки 50-ти сурдопереводчиков,под его знаменем.Будем благодарны!
Пользователь
Гость 27.04.2013 09:22
Миша Берр долгое время был сотрудником журнала ЦП ВОГ "ВЕС" и по рекомендации самого Паленного его назначили на должность главного редактора газеты МОГ ВОГ. Таким образом, ЦП ВОГ и МОГ ВОГ несут полную ответственность за деятельность своего неадекватного сотрудника, который занимает в настоящее время руководящую должность у базоева.
Пользователь
Гость 27.04.2013 09:30
Значит, Паленного тоже ждём в гости,его опыт будет нам всем очень полезен.Ходоков нужно в Москву отправлять?
Пользователь
Гость 27.04.2013 12:25
диспут плавно перетек про не о чем топорно затушевав изначальную тему обсуждения,похвально.автору ролика порекомендовал бы свои заметки и ролики ставить где нить в другом месте.раз своего сайта глухих на северном кавказе нет,то целесообразней религиозные темы скоординировав свои действия с юлией замалетдиновой сливать где и подобает.все что связанно со спортом с этим тоже можно вопрос решить по всей россии и в сурд-лимпии в целом.для остальных новостей место тоже найдется,тут кроме срача,извиняюсь,не оберешь.сайт этот в пору своего начинания отвечал всем параметрам культурной деятельности,о чем свидетельствует архив,щас докатился до уровня тех сетей куда заходят выпускать пар.терец
Пользователь
Гость 27.04.2013 14:24
Терец!Какова изначальная тема обсуждения:-кадыровская чечня,глухие террористы,геноцид русских,вспоротые животы?Где ты в фильме видел рекламу этому?Если такие,как Берр смогут развалить Россию,тогда создадим свои сайты.Юлия Замалетдинова,надо отдать ей должное,обучает тоже горцев.
В Чечне уровень преподователей не уступает московским и весь материал получаем из первоисточников(преподователи обучались по 10лет в Иордании,Египте),сами мы ничего не придумываем,табу на исламскую религию наложить невозможно(сливать где и подобает).Дрожжи в грязь,как раз Берр бросил.Все стали на защиту Берра,честь мундира задета?А ролик был поставлен,чтобы их увидели друзья по всей России(Карелия,Москва,Краснодар и т.д.),Украине,которые приезжают в Чечню.
Если этот сайт для "аристократов" ВОГ,так и скажите,они будут общаться по другим интернет ресурсам.
Пользователь
Гость 27.04.2013 14:55
Терец!Если ты владелец этого сайта,можешь убрать этот сюжет,не велика потеря.У инвалидов своё братство,лучше не злить их.
Пользователь
Гость 27.04.2013 15:12
Причем тут злить-не злить, и зачем все переводить на меркантильные и популистские рельсы. Это - жизнь глухих, и не надо решать за них. Может некоторым, чужие "лавры" не дают покоя? Инвалидов много (даже очень много), и пусть каждый замолвит о них.... Пусть даже таким сюжетом. И инвалиды очень будут нам благодарны.....
Пользователь
Гость 27.04.2013 16:02
Содержание топика гостя 25.04.2013 22:42 показывает истинное и настоящее лицо ЦП ВОГа и МОГ ВОГа и их действительное отношение к инвалидам по слуху.
Пользователь
Гость 27.04.2013 17:06
гость от 24.04.2013.14-27.не переводи стрелки.если ты автор ролика, то будь добр,заливая в сети свои ролики модеруй их на первых порах или обращайся к администрации сайта чтоб блокировали коментарии подобного рода.можешь так же оставлять свой электроный адрес по которому желающие могут с тобой связаться.к администрации сайта я никакого отношения не имею,захожу на этот сайт около десять лет и состою в списке глухих чеченской республики.терец
Пользователь
Гость 27.04.2013 17:09
Это болезнь ИБД-имитация бурной деятельности(для гостя 27.04.2013 16:02)
Можно сказать,человеческая злокачественная опухоль.
Пользователь
Гость 27.04.2013 17:14
гость 27.04.2013. 17:09. Вы правильно определили диагноз Миши Берр.
Пользователь
Гость 27.04.2013 17:16
grozny-vog@mail.ru;
Алаев Шамиль,ЮТУБ(30 роликов)-это для ТЕРЦА,которые якобы состоит в списке глухих Чеченской республики и ничего о них не знает.
Пользователь
Гость 27.04.2013 18:43
Неправда, изначально никто не вставал на сторону Миши Берр, посмотрите первые комментарии.Там даже некоторые убрали, которые показалисьмодераторам оскорбительными для Миши. Например про поросячий хвостик.
Пользователь
Гость 27.04.2013 18:52
Приносим извенения,это касается только Терца.
Пользователь
Гость 27.04.2013 18:59
Значит поросячий хвостик-это оскорбление,а перерезать глотки и поиметь ваших ....,что журналисткий ход?
На Кавказе рана нанесённая кинжалом заживает,а нанесённая языком-никогда.
Такого "чудика" близко нельзя подпускать к ВОГ.
Пользователь
Гость 27.04.2013 19:16
Отдельно хотелось-бы поблагодарить руководство сайта,за опубликования всех материлов о Чеченской республики,что нельзя сказать о вогинфо-в начале два видеоматериала опубликованы,на следующих 10-ти поставлен крест,включая новостной НТВ России,а также международная поддержка
"Исламик Релиф".
Пользователь
Гость 27.04.2013 19:37
Золотые слова произнес уважаемый гость: "На Кавказе рана нанесенная кинжалом заживает, а нанесенная языком - никогда". Очень мудрые слова, очень актуальные на сегодняшний день. Будем беречь друг друга от любых нехороших слов... Дружба и мир между народами, живущих в России.
Пользователь
Гость 27.04.2013 20:05
Вообще-то ВОГ-инфо не только Чеченские материалы не публикует. И в этом смысле сайт даф-нет публикует всё. Тем он и интересен, ну а раз много разного интересного материала, то конечно и мнений разных много. Короче сайт не самопричёсывается. И конечно интересно смотреть публикации о жизни глухих из разных регионов, пусть их будет побольше.
Пользователь
Гость 27.04.2013 20:09
гость от 27.04.2013.18-43.согласен с тобой.шамиль ты меня неправильно понял и разводить тут диспут с тобой не вижу смысла
Пользователь
Гость 27.04.2013 22:04
Все недопонимания остались в прошлом,если будет диалог-все вопросы решаемы.Главное мы должны стереть границы между инвалидами и обществом,т.к. они являются частью этого общества.А кто хочет сделать бизнес на них,посмотрите вокруг,как они заканчивают,потому что есть небесная сила,которая карает.На западе это давно поняли,попав туда наши чиновники бывают в шоке,по возвращении домой их энтузиазма хватает ровно на месяц,а потом "болото".Дай Бог и Россия к этому придёт,когда люди с ограниченными возможностями,станут полноправными членами нашего общества,а не "потребителями" и изгоями,которыми их делают чиновники.
Пользователь
Гость 27.04.2013 23:04
М-да, кажется уже нашли взаимопонимание... Это уже хорошо. Дай Бог нам терпения выслушать друг друга...
Пользователь
Гость 27.04.2013 23:20
Мы же люди,все под Богом ходим!
Если Бог забрал у инвалидов здоровье,мы должны содействовать их реабилитации,а не "обдирать" их,подобно дьяволам.Это всё лирика-главное оставаться людьми,мы не знаем,что нас ждёт,всё в Его повелении.
Пользователь
Гость 10.07.2013 00:53
спасибо
Пользователь
Гость 08.08.2013 23:10
меня зовут Лейла!Ва Алейкум Ассалам братья и сестры! и тоже я глухонемая! отлично Фильмы глухого.. я еще хочу смотреть Фильмы, ссылку....
Пользователь
Гость 09.08.2013 00:25
нормальный фильм,герой фильма спокойный,семьянин хороший,жена помоему лучше разговаривает жестами,чем хозяин,дети отличные,город как при ссср,мало машин совсем не видно иномарок,в основном показали чем живут чеченцы,женщин чеченок вообще не видно даже на улице. жесты героя не совпадают с голосовым переводом.спасибо за фильм,впечатляет!
Пользователь
Гость 06.12.2015 20:28
Спасибо Откуда ты?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь