Общество глухих

Кыргызстанец Габит Айдарбеков завоевал золотую медаль на международном турнире по борьбе в Иране

Кыргызстанец Габит Айдарбеков завоевал золотую медаль на международном турнире по борьбе среди глухих, который проходил16-19 апреля в Тегеране (Иран), сообщили в пресс-службе федерации греко-римской борьбы в понедельник.

«На турнире по греко-римской и вольной борьбе среди глухих, борец классического стиля Габит Айдарбеков, выступавший в весовой категории до 96 кг, завоевал золотую медаль», - сообщили в пресс-службе.

Кыргызстанец Закир Турдиев занял 4-е место на международном турнире среди глухих по борьбе, прошедшем накануне в городе Тегеране (Иран). Об этом ИА «24.kg» сообщил вице-президент Организации спортивного движения глухих КР Кантанбек Джамакеев.

По его словам, на состязаниях выступили спортсмены из Ирана, Казахстана, Армении, Турции и КР. Закир Турдиев выступал в весовой категории 74 килограмма и лишь немного не добрался до пьедестала почета.