Общество глухих

В Запорожье будут собирать деньги для слабослышащих деток

Благотворительная акция, финал которой намечен на 5-6 мая, соберет 500 волонтеров, объединенных желанием помочь детворе.

Приобретение слуховых аппаратов и финансирование лечения деток с проблемами слуха – вот основные цели акции, которая будет проходить в нашем городе до 28 апреля. Финал акции с масштабными концертами состоится 5-6 мая, а до этой даты полтысячи неравнодушных выйдут на улицы города с просьбой помочь материально нуждающимся мальчишкам и девчонкам.

Каждый год организаторы акции помогают с лечением разных недугов. Например, в прошлом году почти 4 миллиона гривен, собранных по всей стране, пошли на лечение детворы, страдающей от сахарного диабета.

«Сердце к сердцу» – так называется акция. Если увидите ее волонтеров – не проходите мимо и, возможно, уже совсем скоро, с вашей помощью какой-то малыш услышит мир, благодаря чему научится говорить и скажет вам «Спасибо!».

Мариупольцы смогут помочь слабослышащим детям

Мариуполь присоединился к VIII Всеукраинской акции «Сердце к сердцу», которая стартовала 7 апреля по всей Украине. В этом году она проходит под лозунгом «Услышь мир».

У каждого волонтера будет ящик с номером, защищенный печатью Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» и бейдж-идентификатор. Индивидуальный номер идентификатора будет совпадать с номером на ящике, в который каждый неравнодушный сможет пожертвовать средства на лечение слабослышащих детей.

"В этом году акция «Сердце к сердцу направлена на сбор средств для покупки слуховых аппаратов для детей с нарушением слуха", - рассказала 0629 директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи горсовета Ульяна Токарева.

За каждое пожертвование волонтеры будут дарить неравнодушным мариупольцам наклейки в виде сердец.

"Недавно мы провели совещание в райадминистрации, где рассказали председателям КСН об акции «Сердце к сердцу» с тем, чтобы они донесли услышанное до жителей, и это не оставило их равнодушными", - поясняяет начальник организационного отдела Орджоникидзевской райадминистрации Людмила Ковпак.

Как отметили в ЦССМ, финал акции состоится 28 апреля на Театральной площади. В течение апреля на улицах города будут работать волонтеры, среди которых будут и активисты КСН.

11 апреля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь