Общество глухих

Удачный дебют Зубера Гошокова на чемпионате РФ по дзюдо среди инвалидов по слуху

На днях в Зеленограде завершился Чемпионат России по дзюдо среди слабослышащих спортсменов. С каждым годом эти соревнования собирают все большее число борцов и на этот раз на татами была сильнейшая конкуренция-около ста спортсменов-инвалидов по слуху из 21 региона страны.
Чемпионат определил сборную России (1, 2 места) для участия в ХХII Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 23 июля по 2 августа 2013 г. в столице Болгарии - Софии.

В этом старте показали свои возможности и двое представителей Кабардино-Балкарии - Инна Танашева (57 кг.) и Зубер Гошоков (100 кг.).
Зубер Гошоков не только принял участие в финале страны, но и прошел отбор, завоевав серебряную медаль состязаний. Гошоков провел пять схваток и в финале, немного уступил в технике более опытному и титулованному Сергею Тарасову (Санкт Петербург), который является чемпионом мира и Европы по дзюдо среди слабослышащих.

Нужно отметить, что это дебют нашего спортсмена на таком важном старте, ведь он всего лишь чуть больше 3 месяца занимается дзюдо у заслуженного тренера России Мухамеда Емкужева. Ранее Зубер занимался вольной борьбой и выполнил норматив мастера спорта России в этом виде спорта.
Инна Танашева, к сожалению не вошла в тройку победителей и призеров.

Светлана Гаунова
http://news-r.ru

04 апреля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь