Общество глухих

Благотворительный фотопроект "Пальцы говорят"

На базе школы жестового языка и сурдоперевода "Образ" организован уникальный благотворительный проект "Пальцы говорят".

13-14 апреля 2013 г. в Санкт-Петербурге на территории ПМК "Петровский" по ул. Марата,78 и 16 апреля в Доме культуры Всероссийского Общества Глухих по адресу ул. Галерная, д.55 пройдёт выставка, на которой представлено более 50 фотографий, сделанных 6 фотографами на территории 47 исторических объектов Санкт-Петербурга. В съёмках принимали участие случайные прохожие, среди которых были и слабослышащие люди.

Фотографии сделаны интересным образом: на каждом снимке изображён человек, показывающий пальцами букву из дактиля (алфавит глухих), которая присутствует в названии той или иной достопримечательности города. Одна буква – один объект. Выставка является непросто набором фотоснимков, но одновременно точкой соприкосновения двух миров: глухих и слышащих.

Посетив выставку, Вы познакомитесь со Школой Жестового Языка "Образ" и её друзьями, сможете посмотреть документальный фильм о создании этого проекта, поучаствуете в дискуссии на тему "Нужно ли изучать язык жестов и кому это нужно?", и самое интересное – всего за один мастер-класс вы выучите базовые жесты для общения с глухими.

Школа "Образ" существует в течение 4-х лет. Она основана Санкт-Петербургской епархией, как проект по работе слышащих с глухими и слабослышащими. "Образ" обучает всех желающих и подготавливает профессиональных сурдопереводчиков.

Когда: 13 и 14 апреля с 15:00
Где: г. Санкт-Петербург, ул. Марата 78, ПМК "Петровский", следуй за пальцами, которые говорят!
Вход бесплатный.

http://www.expolife.ru

27 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь