Общество глухих

Живая вода

Древнейшая стихия хранит в себе много тайн для изучения
На лекции в Новгородской областной универсальной научной библиотеке руководитель московского историко-исследовательского клуба «СВ-поиск» Сергей ЗВЯГИН рассказал о чудодейственных источниках Новгородской земли.


К воде у Сергея особое, трепетное отношение:

— Давно известно, что вода обладает памятью, помогает человеку выжить. Помимо физических вода обладает и энергетическими свойствами. Отмечу, что она хранит в себе еще много тайн для изучения. С водой нельзя поступать дурно. Чистой воды остается на Земле все меньше и меньше, и нужно беречь то, что нам дано природой. Когда мы с туристами приезжаем к источнику, мы всегда стараемся найти время, чтобы облагородить это место, убрать мусор.

Многие из чудодейственных источников России описаны сподвижником Петра Первого Яковом Брюсом. Он много лет изучал свойства воды, а также искал эликсир бессмертия. В ходе своих научных изысканий Брюс составил карту с двумя кругами целебных источников. К слову, первый круг включает среди прочих и источники Новгородской области. Со всей России исследователю привозили образцы воды, из которых он пытался создать целебный напиток. В преклонном возрасте Брюс не расставался с волшебным эликсиром и приказал слуге в случае болезни побрызгать его живой водой. Но когда с ученым случился апоплексический удар, денщик вылил воду только на руку хозяина. Много позже, когда прах Брюса переносили в склеп, руку обнаружили нетленной.

— По специальным таблицам Брюса каждый человек, учитывая свою дату, место рождения и другие факторы, может найти для себя семь источников, которые как раз подходят именно ему, — рассказал Сергей. — Причем само появление человека на этом месте считается более действенным. Так, посетив источник святых Менюшенских младенцев в Шимском районе, многие получают исцеление. Однажды ко мне обратилась женщина, чья дочь с рождения была глухонемой. Когда девушка забеременела, врачи при обследовании сказали, что ребенок тоже, скорее всего, будет глухонемой. Я порекомендовал будущей матери по системе Брюса посетить семь источников, включая источник святых Менюшенских младенцев. Она набрала там воды, пила ее по особой системе в течение двух месяцев и родила здорового ребенка, который слышит и говорит.

В практике Сергея целый калейдоскоп случаев необъяснимого исцеления. Как-то раз на чудодейственный источник святых Менюшенских младенцев привезли глухого десятилетнего мальчика, потерявшего слух в результате болезни. Когда взрослые между собой разговаривали, они внезапно услышали крик ребенка: «Мама, я слышу, как птички поют!». Увидеть слезы на глазах взрослых мужчин случается нечасто, но тут взрослые прямо рыдали от счастья.

А однажды к Сергею Звягину за помощью обратился один московский бизнесмен. У его четырнадцатилетней дочери было кожное заболевание — рожистое воспаление, уродующее кожу юной красавицы. Отец возил девушку к русским и иностранным светилам, но те ничем не могли помочь. Оказалось бессильно и Мертвое море. По совету Сергея девушка посетила источник святых Менюшенских младенцев и прошла курс лечения по системе Брюса. Через некоторое время ей стало лучше. 7 июля ежегодно проходит крестный ход на святое Менюшенское озеро с купанием в нем, где многие получают исцеление от недугов. Девушка также приняла участие в действе. А через два дня бизнесмен устраивал праздничный ужин — дочка окончательно выздоровела.

По словам Сергея Звягина, после получения помощи нельзя забывать то место, где было получено исцеление. Нужно хотя бы иногда приезжать туда, привозить своих друзей, которым нужна помощь.

К слову, необычные явления, связанные с водой, в практике исследователя случались не только на источниках.

— Например, на Рдейском озере иногда видят что-то типа айсберга — ледяную скалу в форме указательной стрелки. Явно, что это явление не природного происхождения. Как и откуда возникают эти скульптурные изваяния, никто не знает. Возможно, на другом берегу озера существует какая-то аномальная зона. Мы планируем посетить это место и разведать, что же там происходит, — поделился планами Сергей.

Светлана ГОРИНА
Владимир МАЛЫГИН (фото)

http://novved.ru

13 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь