Общество глухих

В Перми откроется детский «Театр теней»

В Перми планируют открыть «Театр теней» для детей. Проект вошел в число лучших среди заявленных в конкурсе «Арт-резиденция» и теперь он получит финансовую поддержку краевого Министерства культуры.

Начать реализацию проекта планируют уже этой весной. В «Театре теней» смогут принять участие как здоровые дети и подростки, так и ребята с ограниченными физическими возможностями. Так, например, слабослышащие дети-участники проекта увидят спектакль «Театра теней» «Золушка», а после и сами смогут выступить в качестве актеров в постановках, которые будут показаны в детских больницах и коррекционных детских домах Перми.

В работе «Театра теней» примут участие волонтеры различных организаций. Кроме того, организаторы пригласят постановщиков спектаклей Московского театра кукол и теней «Отражение», коррекционных педагогов и игротехников. В рамках проекта столичные специалисты проведут семинары для пермских педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями.

В дальнейшем на базе краевой школы для глухих и слабослышащих детей может появиться постоянная площадка «Театра теней», сообщила пресс-служба КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики».

http://prm.ru

02 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь