Общество глухих

В Архангельской области прошла зимняя Спартакиада среди глухих спортсменов

Город Коряжма принимал участников IV зимней Спартакиады среди глухих спортсменов.

Спортивные состязания проходили по лыжным гонкам, бег на коньках, настольный теннис и боулинг.

В Спартакиаде приняли участие 20 глухих спортсменов из городов Архангельск, Котлас, Коряжма и Вычегодской школы для глухих детей (СКОШИ).

Зимняя Спартакиада определила нового чемпиона — команду МО «город Коряжма» в составе Сергея Подъяблонского, Валерия Сухих, Насти Ильины и Оли Шевченко. Второе место завоевала команда молодых спортсменов Вычегодской СКОШИ, третье место осталось у спортсменов МО «Котлас».

«2013 — первый год, в котором фактически все предложения по развитию адаптивных видов спорта среди инвалидов по слуху были поддержаны министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. Впервые за многие годы будут проводится на официальном уровне областные соревнования среди глухих по пулевой стрельбе, шашки, шахматы, настольный теннис, боулинг. Также в этом году запланировано проведение учебно — тренировочных сборов команды Архангельской области по боулингу к всероссийским соревнованиям», — сообщили ИА «Двина-Информ» председатель федерации спортивного боулинга Николай Вяткин.

http://www.dvinainform.ru

06 февраля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь