Общество глухих

В Архангельске начала работу «Служба скорой помощи для компьютера» для инвалидов и пенсионеров

На базе Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих начала работу «Служба скорой помощи для компьютера». Теперь пользователи ПК с ограниченными возможностями могут получить бесплатную квалифицированную техподдержку, сообщил Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области.

С 4 ноября первая группа слушателей проходила обучение на базе компьютерного класса Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих. В составе группы в основном люди с нарушениями слуха, которые могут общаться с клиентами на языке жестов.

Сейчас ученики проходят практику и готовы вместе со своим преподавателем приехать на дом к людям с инвалидностью и пенсионерам, чтобы провести ремонт и настройку компьютера на дому у пользователей.

Уже сегодня можно вызвать специалиста для диагностики и устранения неисправностей компьютера, модернизации системного блока, установки, восстановления и настройки ОС Windows, установки антивирусных программ, настройки подключения к интернету, в том числе Wi-Fi.

http://news.nordportal.ru

29 января 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь