Общество глухих

В Апанаевской мечети инвалидов по слуху будут обучать основам ислама

Предложение поступило от имам-хатыба Апанаевской мечети Наиля хазрата Гарипова.

(Казань,3 декабря, «Татар-информ»). Центр исламской культуры «Иман» приступает к обучению основ религии инвалидов по слуху в Апанаевской мечети.

В минувшие дни в мусульманском храме был организован курбан аш для глухих. Председатель центра «Иман», имам-хатыб Наиль хазрат Гарипов и руководитель татарского республиканского отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Венера Матеш решили создать курсы для глухих по изучению ислама. Как отметил Наиль хазрат Гарипов, работа с инвалидами исламского культурного центра «Иман» будет новым направлением, благодаря которому глухим удастся занять достойное место в обществе.

Стоит отметить, что члены общества глухих впервые за 15 лет побывали в мечети. Общение с инвалидами шло через переводчика. После чаепития гости ознакомились с экспонатами, представленными в музее Валиуллы хазрата Якупова в медресе «Касымия».

Во время беседы инвалиды по слуху изъявили желание изучать основы ислама. Главной проблемой остается незнание татарского языка глухими. Не существует и кадров, которые бы их обучали религии.

Наиль хазрат Гарипов предложил им начать курсы в мечети Апанай при содействии центра «Иман», сообщает пресс-служба центра.

http://www.tatar-inform.ru

05 декабря 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 05.12.2012 21:34
Готовы сотрудничать-школа им.шейха Дени Арсанова,г.Грозный.
grozny-vog@mail.ru

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь