Общество глухих

Как решить проблемы в спорте глухих?


28-31 октября в Красноярске прошел семинар, на котором обсуждали развитие адаптивной физической культуры и спорта в субъектах РФ. В семинаре принял участие вице-президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Станислав Иванов, который рассказал о том, как устранить существующие проблемы в спорте глухих.

Станислав Иванов выступил с докладом «О развитии сурдлимпийских видов спорта в субъектах Российской Федерации». В своем выступлении Станислав Иванов рассказал о состоянии спорта глухих в настоящее время, о существующих проблемах, и высказал ряд рекомендаций по их устранению. Это:

  • более тесное взаимодействие региональных Министерств спорта и Федераций спорта глухих в плане финансирования, проведения соревнований и подготовки спортивных кадров;
  • развитие базовых видов спорта в субъектах РФ;
  • адаптация существующих спортивных сооружений под нужды спортсменов с нарушениями слуха;
  • проведение большего количества методической работы по повышению квалификации административного и тренерского персонала, работающего с инвалидами по слуху;
  • использование потенциала специальных образовательных учреждений по подготовке спортивного резерва;
  • расширение работы в медиа-пространстве и в издании методической литературы.

Семинар был организован министерством спорта России. Основной доклад зачитал замдиректора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц. В семинаре приняли руководители адаптивных спортивных школ, представители региональных министерств спорта, курирующих спорт инвалидов.

Семинар состоялся во исполнение пункта 6 перечня поручений председателя правительства РФ Владимира Путина от 29.12.2011г. №ВП-П13-9278 о мерах по реализации основных положений Послания Президента РФ от 22 декабря2011 года.


ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru

12 ноября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.11.2012 23:26
Кто там на семинаре еще был? Москвичи были? Нестеров был? А то у нас в Москве с волейболом туговато, а Нестеров и пальцем не хочет пошевелить. Млин...
Пользователь
Гость 13.11.2012 14:04
Что бы решить проблемы в спорте глухих надо этим просто ЗАНИМАТЬСЯ. Нужно понимать, что деятельность любой организации строится по законам бизнеса. Ничего не вложишь, ничего не получишь.
Пользователь
Гость 13.11.2012 17:47
Дык Нестеров не хочет этим заниматься. И кто его избрал на такую должность? Народ? Зачем Красиво говорил про развитие спорта? На деле только протирает свои штаны
Пользователь
Гость 13.11.2012 19:24
особенно сборные сидят старики,молодежи еле еле трудно попасть в сборную,почему? вот думайте почему...короче Вы сами виноваты,пишете здесь красиво,а сами в реале молчите как рыба в воде
Пользователь
Гость 13.11.2012 20:03
Да причем тут Нестеров? Развивать спорт глухих призваны СФСГ (феерации спорта глухих) Федерацию надо зарегистрировать, сложного ничего нет, но это стоит денег.Кто даст? Хорошо если поможет ВОГ. Затем получить аккредитацию-тоже особенно не проблема. Кто это будет делать-нужны сотрудники. Значит нужна зарплата. Кто даст? Хорошо если поможет ВОГ. Где-то всё это нужно делать. Значит нужно помещение. Кто пустит? Хорошо если поможет ВОГ.На чём-то нужно сидеть, писать, звонить, печатать, интернет, расходники. Кто даст и оплатит? Хорошо если поможет ВОГ. Дальше нужно налаживать отношения с Минспортом. А там не очень-то и рады. Кто-то должен вмешаться. Хорошо если поможет ВОГ. Ну всё, Минспорт признал, начали финансировать,есть деньги на спортивные мероприятия в регионе, есть деньги на Россию. А зарплата? Где взять? Опять поможет ВОГ? Для этого должны быть убсидии из ОСФСГ, через федеральный бюджет. Но этого не будет, пока СФСГ в регионах не будет свыше 50%. А сколько их? Ну вот и всё-круг замкнулся. Читай снова.
Пользователь
Гость 13.11.2012 20:57
В реале говоришь? С сентября тормошим Нестерова, но в итоге воз и поныне там где было!И молодежи мало, т.к. два года нет тренировки. Откуда им взяться если бывший тренер не занимался этим, а нового Нестеров не может и не хочет предоставить.
Пользователь
Гость 13.11.2012 21:00
for Гость 13.11.2012 19:03
Спорт глухих Москвы кто должен развивать? Не знаешь? Нестеров для чего? Тоже не знаешь?
Пользователь
Гость 13.11.2012 21:49
Точно сказано!Многие перспективные и талантливые молодежь ушли в другие виды спорта видя какова ситуация в московском волейболе.Другие ушли перестав тренироваться.Некоторые,вслушайте внимательно, переехали в другие города чтоб продолжать заниматься любимым делом у других тренеров.Такая ситуация нормальная?
Пользователь
Гость 13.11.2012 21:53
Спорт глухих в Москве должна развивать Моковская Федерация Спорта глугих, городская или областная какая там у вас не знаю. Где она у вас там базируетя, кто им платит зарплату я тоже не знаю. Кто и как их финансирует? Есть ли календарный план, какие заключены договора с минспортом или департаменты у вас там в Москве? Что им оплачивают? Тренеров, спортсооружения? или дают деньги только на проведение спортивных мероприятий и участие во Всероссийских соревнованиях?
Пользователь
Гость 15.11.2012 17:25
А Фельде??? Че на Нестерова сразу "лаяться"? Дайте ему время заявить о нас. И кто сказал вам, что он не занимается проблемой московского волейбола? Не стыдно писать того. чего не знаете? Все мы мастер тут "торчать" и жаловаться, а ведь, признайтесь, проблема давно создалась еще до Нестерова.
Пользователь
Гость 15.11.2012 19:27
Дорогие! В Москве 26 видов спорта глухих!Хотите что-бы один человек ВСЁ развил. Вы в своём уме? У слышащих в каждой Федерации по одному виду спорта уйма народу!А тут всё наоборот: один человек- уйма видов спорта!
Пользователь
Гость 15.11.2012 22:24
Не в Москве 26 видов. А вообще 26 видов. Никто и не призывает развивать все 26. Ими никто столько нигде не занимается А есть культивируемые и перспективные в том или ином регионе. Развитием массового спорта должна заниматься Федерация спорта глухих, в которой должны работать люди и не за спасибо. Там ничего особо сложного нет. Составить календарный план на проведение спортивных мероприятий регионального уровня и участие в Российских соревнованиях,проведение УТС тех видов спорта которые наиболее вотребованы, утвердить этот план в местном МИНспорте (у нас так называется), получить инансирование, заключить договора на кажый квартал и всё-работайте.Но зарплата сотрудников Федерации, тренеров сюда не входит
Пользователь
Гость 16.11.2012 18:50
товарищи! господа!
хватит быть у НЯНЬКИ ВОГ!
Пора брать ВЛАСТЬ в свои руки! Кто хочет развивать СПОРт в смысле слова, горы свернет!
Пользователь
Гость 16.11.2012 21:43
Попробуте,а потом напишите как получится, ладно?
Пользователь
Гость 16.11.2012 22:01
Ага, вот СЛОВАМИ конечно ГОРЫ и ворачивают!Болтуны.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь