Общество глухих

В Саранске завершилась Всероссийская спартакиада для глухих

Воспитанники новокузнецкой школы-интерната № 38 вернулись из Саранска, где проходила Всероссийская спартакиада для глухих. В этом учебном заведении уже воспитали нескольких представителей сборной России, и вот подрастают новые звёздочки.


Юным спортсменам в придачу к медалям вручили почетные грамоты за подписью министра спорта и туризма Российской Федерации, сладкие призы от школы и слова напутствия.

Алевтина Солодовникова, директор школы-интерната № 38: «Ребята, всем вам большое спасибо. Мы всегда ждём от вас хороших успехов».

Среди 28 регионов новокузнецкие мальчишки стали 4-ми. А вот баскетболистки порадовали – взяли серебро. Оставив после себя ровесниц из Москвы, Московской области и Новосибирска. Уступили только команде Челябинска.

Мария Пузанова, победительница Всероссийской спартакиады среди глухих: «Мы старались занять именно 1-ое место, но не получилось, и получили серебро».

Мария Пузанова, кроме серебра завоевала ещё и золото в прыжках в длину, так что вместе с партнерами по команде радовалась вдвойне. В целом после напряженной борьбы многие хотели поскорей вернуться из Саранска, соскучившись по дому.

Дарья Рыженкова, призер Всероссийской спартакиады для глухих: «Мы все очень хотели домой, потому что сильно устали…».

http://www.10kanal.ru

24 октября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь