Общество глухих

Собянин наградил грамотой Организацию глухих в связи с ее 100-летием

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил почетной грамотой московское отделение Всероссийского общества глухих в связи со 100-летием со дня его основания, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

"За многолетнюю плодотворную работу по социальной реабилитации инвалидов по слуху и в связи со 100-летием со дня основания Московская городская организация Всероссийского общества глухих награждена почетной грамотой правительства Москвы", - сказал собеседник агентства.

Московское общество глухонемых имени И.К.Арнольда было зарегистрировано в 1912 году. Уставом общества были определены такие цели, как сближать глухонемых со слышащими для их взаимопонимания, поддерживать между глухонемыми товарищеские отношения, улучшать их материальное положение и защищать их интересы в пределах, определенных законом. В марте 1917 года был создан Московский комитет глухонемых - правопреемник Московского общества глухонемых имени И.К.Арнольда. С 21 по 25 сентября 1926 года в Москве по инициативе Московского и Петроградского комитетов глухонемых состоялось Всероссийское совещание глухонемых - по существу первый съезд ВОГ, который и положил начало деятельности Всероссийского общества глухих.


http://www.inmsk.ru/

20 октября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.10.2012 17:38
Добрый день.Я не знаю уместно ли здесь писать,но др.возможности нет.В честь 100-летия организации Московского общества глухих была выпущена книга "Москва и глухие москвичи".Лично меня книга очень тронула,а главное я почувствовала в ней душу и уважение к тем,кто является героями первого столетия.Мне очень хочется выразить благодарность автору В.А. Палённому и коллективу за титанический труд в создании этой книги.Очень жаль,что на юбилейном вечере не уделилось несколько минут (хотя бы в форме видеоролика) нашим ныне живущим ветеранам, что создавали историю общества.Очень жаль,что не вспомнили кураторов московских округов.Ведь они начинают следующую страничку второго столетия и именно с них начнутся первые страницы новой книги. Мне хочется поблагодарить профессионалов своего дела - это Егорову Ирину и дикторов-переводчиков из ТМЖ,что работали на юбилейном вечере.Хочется передать слова благодарности коллективу из Екатеринбурга за их высочайший профессионализм в исполнении песни "Белая ворона".Выражаю слова благодарности Гавриловой Г.Н. за то,что пригласила меня на вечер,как сурдопереводчика.Было очень приятно на этом вечере встретиться с многими друзьями,коллегами.Спасибо всем,кто организовал для нас всех праздник.Светлана

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь