Общество глухих

В Мытищах прошло праздничное мероприятие для Общества глухих

На днях в районном Дворце культуры «Яуза» в Мытищах прошло мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню глухих, который отмечается в нашей стране с 1926 года.

В настоящее время мытищинская общественная организация насчитывает около 90 человек. «Слабослышащие люди нуждаются в специальной заботе и внимании,- подчеркнул глава района Виктор Азаров.- Администрация района старается идти навстречу потребностям таких людей: появилась возможность оснастить светофоры звуковыми устройствами, слабослышащим приобретены слуховые аппараты».

Также в рамках социальной политики малообеспеченные члены Общества глухих получают социальную поддержку, им оказывают помощь в организации санаторно-курортного лечения. Помогает администрация и в проведении досуга для слабослышащих: устраиваются вечера, экскурсии по памятным местам, соревнования по плаванию в бассейне «Бригантина».

Появилось у Общества глухих и своё помещение, где можно встретиться, пообщаться друг с другом, поделиться радостями и проблемами.

А на вечере её участникам сотрудники районного отдела по социальной политике устроили настоящий праздник. Для слабослышащих был показан концерт с участием хореографических и танцевальных коллективов «Ритмика», «Веснушки», Классика».

Поздравила членов общества и его председатель Людмила Сафонкина. Она пожелала всем здоровья, благополучия, хорошего настроения и радости бытия.

Завершился вечер чаепитием, которое прошло в фойе Дворца «Яуза».

mosreg.ru

18 октября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь