Общество глухих

19-летний каратист из Воронежа выиграл бронзу чемпионата мира среди инвалидов по слуху

Для Виктора Клейменова выступление в Венесуэле стало дебютом на международных соревнованиях

19-летний воронежец Виктор Клейменов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по восточным единоборствам (дзюдо, карате, тэквондо) среди спортсменов-инвалидов по слуху, который в эти дни проходит в Венесуэле. Об этом «Ё!» сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

- Подробностей выступления ещё не знаем, - рассказал главный тренер сборной Воронежской области по инвалидному спорту Сергей Михайлович Оганезов. - Виктор только что прислал SМS родителям, что завоевал бронзу. Мы все рады за него, ведь это его первое выступление на международных стартах.

В этом году Клейменов впервые стал чемпионом страны по карате, хотя до этого он стабильно попадал на пьедестал почета, но не поднимался на верхнюю ступеньку. Теперь же после успешного выступления на чемпионате мира он получил шанс выступить и на главном старте четырёхлетия для слабослышащих спортсменов - Сурдлимпийских играх, которые в 2012 году пройдут в Болгарии.

Мария МУХИНА
http://www.moe-online.ru

По данным на 21 сентября российские спортсмены в Венесуэле завоевали 3 золотые медали по дзюдо, 4 серебряные и 3 бронзовые медали по каратэ.

22 сентября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.09.2012 18:45
Хм... подумаешь, что он выиграл бронзу. Он что единственный? Наши спортсмены завоевали не мало медалей и по количеству медалей Россия занимают первое место. Блин, не надо про него одного писать, а про всех спортсменов надо.
Пользователь
Гость 22.09.2012 18:56
Автору теста, ты совсем отстала. На 21 число было гораздо больше медалей, чем ты писала. На сегодня: 17 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых медалей.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь