Велосипедист из Великих Лук Иван Макаров стал Чемпионом Европы

Великолукский велосипедист Иван Макаров добавил к своим титулам звание Чемпиона Европы. На проходившем Тольятти с 8 по 16 сентября чемпионате Европы по велоспорту среди спортсменов с нарушением слуха Иван получил сразу четыре медали.

Наш земляк, которого тренирует Александр Филиппов, занял 2 место в индивидуальной гонке, 3 место в групповой и 1 место в гонке-критериум.

В шоссейных гонках, а также в гонках по пересеченной местности в Тольятти соревновались представители Австрии, Бельгии, Чехии, Германии, Италии, Латвии, Португалии, Швеции, Испании, Англии, Украины, России и Франции. 30 спортсменов приняли участие в шоссейных гонках и 30 - в маунтинбайке.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта России, совместно с минспорта Самарской области, а также Общественная спортивная федерация спорта глухих и тольяттинская спорт-школа олимпийского резерва №9 "Велотол".

Добавим, что в июле великолучанин Макаров Иван стал чемпионом страны в гонке-критериум во время проходившего в Тольятти Чемпионата России по велоспорту-шоссе среди слабослышащих. В индивидуальной гонке спортсмен занял 2 место, в групповой гонке также 2 место, в спринте - 3 место. Успешное выступление на Чемпионате России дало право Ивану, в составе сборной команды России, участвовать в Чемпионате Европы.