Общество глухих

В Калининградской области не хватает сурдопереводчиков

В Калининграде губернатор Николай Цуканов встретился с президентом Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Валерием Рухледевым — чтобы обсудить вопросы социальной реабилитации, адаптации и интеграции в общество людей с нарушением слуха.

Губернатор подчеркнул, что региональное правительство стремится сделать регион максимально комфортным для людей с ограниченными возможностями, в том числе и по слуху, гарантировать качественное обслуживание инвалидов.

«Общество идёт вперёд. Сегодня люди с полной или значительной потерей слуха имеют возможность получать образование и работать на производствах», — заявила председатель Калининградского регионального отделения всероссийского общества глухих Дина Гуреева.

Основной проблемой была обозначена нехватка сурдопереводчиков. Также председатель регионального отделения сообщила, что существует необходимость проведения ремонта школы-интерна для слабослышащих детей в Калининграде.

Николай Цуканов поручил на следующей неделе провести совместное совещание под руководством заместителя председателя регионального правительства Виктора Смильгина, на котором предметно будут обсуждены все интересующие стороны вопросы.

http://kaliningradfirst.ru/

05 сентября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 06.09.2012 22:07
Подскажите,где их избыток?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь