Новости

Почему Лариса Захарова предпочла стать бывшим председателем?

Перевыборное собрание в одном из московских местных отделений общества глухих не обещало быть простым и лёгким, хотя руководство МГО ВОГ пыталось всеми силами сделать это ЧП - рядовым событием. Но этого не случилось, вернее - митинцы не дали. Потому что в отставку подала Лариса Геннадиевна Захарова - одна из сильнейших председателей, на общественных началах работающая в МО МГО ВОГ "Митино".

Не каждый день уходит со своего поста председатель местного отделения, да ещё и в год 100-летнего юбилея Московского общества глухих.
Что же случилось?

Несмотря на значимость события, собрание изначально не смогло бы принять никакого решения: до необходимого кворума не хватило несколько человек. Но от этого накал страстей ничуть не уменьшился.
Во всяком случае, горело лицо присутствующей от имени МГО ВОГ базоевской заместительницы, известной в Москве своим оскорбительным, переходящим в хамство отношением к любому, кто позволит себе обратиться к госпоже Гавриловой, когда она не в духе. Впрочем, и в духе тоже.
И пылала Гаврилова не от стыда, а от плохо скрываемого гнева и возмущения: "Как? Да чтобы про неё и аппарат МГО ВОГ такое сказали!" А вот сказали. И то, что давно уже говорят между собой, пожалуй, впервые было сказано публично.

...Лариса Захарова долго не хотела говорить собранию причину своего ухода. Но сказать пришлось. И сказать всё.

А иначе не могло быть. Вместо того, чтобы немедленно погасить конфликт, который, как оказалось, копился долгое время, и безотлагательно решить возникшее ЧП, двуглавое мосгореверховодство Базоев-Гаврилова, спасая честь своих давно уже замызганных мундиров, стало прикладывать все усилия, чтобы подать уход - как личную обиду председателя местного отделения МГО ВОГ Ларисы Захаровой на несправедливое решение недавно состоявшегося конкурса жестовой песни, в результате которого дуэт Захарова-Минитаев не попал в Нижний Новгород на зональный конкурс. Именно так стали воспринимать немногие председатели других местных отделений МГО ВОГ уход Захаровой.

На самом же деле, несправедливое решение конкурса - всего лишь ещё одно звено в череде унижения и грубости со стороны руководства МГО ВОГ по отношению лично к Ларисе Захаровой. Именно так восприняла происходящие события Лариса Геннадиевна.
Жалоба на имя председателя МГО ВОГ Владимира Базоева ничего не дала. Горелидер московских глухих был "искренне удивлен" происшедшему и предложил… разобраться в течение недели. Это и стало последней каплей в чаше терпения, и Захарова подала заявление об уходе с постов председателя и куратора местных отделений МГО ВОГ Северо-Западного административного округа столицы.


Видео с субтитрами: "ЧП: отставка Ларисы Захаровой"
(Текст субтитров также можно прочитать здесь)

Что, просмотрев видео, можно сказать? То, что давно всем давно известно. Что унижение и неуважение, грубость и высокомерие по отношению не только к простым посетителям, но и к председателям, которые составляют актив МГО ВОГ - это диагноз. Это - неизлечимая болезнь.
И это могло случиться и происходит только по вине мосгоревождя Базоева. Только с его попустительства, нерешительности и горячего желания быть в стороне и чтобы его напрасно не беспокоили, в том числе и по таким "пустякам".
Именно он своей страусиной позицией дал зелёный свет не только своему заму Гавриловой, но и некоторым сотрудникам МГО ВОГ оскорблять людей и хамить им.

Стоит ли удивляться, что это "чепуховое" событие никак не всколыхнуло господина Базоева. Вместо того, чтобы срочно отменить все запланированные дела и самолично быть на перевыборном собрании в Митино - ЧП же! - он предпочёл отдохнуть душой и телом в местном отделении МГО ВОГ "Ясенево": выступая на встрече с глухими жителями со своими любимыми, заученными до дыр и набившими оскомину темами.
Вы хорошо себя чувствуете, господин горепредседатель Базоев?

Некоторые выводы из этого "рядового" ЧП.
Если председатель местного отделения не может найти защиту у Владимира Базоева от произвола как его замши Гавриловой, так и сотрудников аппарата МГО ВОГ - грош цена такому руководителю МГО ВОГ.

Если председатель местного отделения в поисках выхода из конфликтной ситуации обращается к Владимиру Базоеву, а тот "искренне удивляется" и предлагает разобраться через неделю - грош цена такому руководителю МГО ВОГ.

Если чашу терпения председателя местного отделения переполняют "странные" и "непонятные" на взгляд мосгореруководства обстоятельства, которые в результате приводят к отставке, как произошло в случае с сильным председателем Ларисой Захаровой, то грош цена такому руководителю МГО ВОГ Владимиру Базоеву.

Если заместитель Гаврилова, как ни в одном глазу, заявляет, что сотрудники МГО ВОГ - тоже люди и устают, то нелишне будет напомнить, что за эту "усталость" сотрудники аппарата МГО ВОГ получают приличную зарплату, в отличие от председателей, работающих бесплатно, на общественных началах.
Кстати, против хронической усталости есть хорошее народное средство: уйти на заслуженный отдых.

Если замша Гаврилова искренне считает, что ничто человеческое не чуждо как для неё, так и для сотрудников МГО ВОГ, в том числе и презрительное, хамское отношение к посетителям, особенно к председателям, то сотрудники МГО ВОГ во главе с госпожой Гавриловой, да под ручку с горепредседателем Базоевым, абсолютно всем составом должны уйти в отставку.

Если о желании председателя уйти, а точнее - бежать со своего поста, знает не только бюро местного отделения, но и очень многие, а руководство МГО ВОГ театрально широко раскрывает рот и глаза, то цена такому руководству тот самый грош.

Если заявление Ларисы Захаровой, впервые открыто и честно сказавшей всю правду о том, что к председателям относятся, как к рабам, поддерживают многие председатели местных отделений МГО ВОГ, пусть пока не публично, то это - даже не грош цена руководству Мосгоревога, а смертный приговор их царствованию с отсрочкой исполнения...

P.S.
Митинцы не дали г-же Гавриловой провести перевыборы по обычному и привычному для мосгореводства сценарию безропотно молчащего большинства.
Кроме того, базоевская замша в очередной раз узнала много "приятных" и главное - полезных про себя и Базоева вещей. А также о влиянии на людей "уникального" стиля работы мговождья.

Видимо, так расстроилась г-жа Гаврилова, быстренько покинувшая собрание, что забыла не только про своё обещание ответить на все-все вопросы в "Разном", но и свою сумку...

gorevog.net

22 апреля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.04.2012 22:46
Ну да очередняя свистопляска моргвога. Удивления нет. На сайте ГлухихНет уже два дня раньше обсуждение этой темы. Все возмущены очень! Большинство!
Пользователь
Гость 22.04.2012 23:48
МОРГВОГ :-) Точно! Ыыыыыы!
Пользователь
Гость 23.04.2012 01:05
нехорошая женшина
Пользователь
Гость 23.04.2012 01:47
всех надо убрать.гаврилова грубая женщина.базоев трус.боится потеряться ее
Пользователь
Гость 23.04.2012 01:56
очень многие недовольны как работает и ведет себя гаврилова молодец захарова!
Пользователь
Гость 23.04.2012 08:17
А мне ее чуть жалко. Базоев ее использует как щит. На нее все шишки, а этот...........................................
Пользователь
Гость 23.04.2012 09:03
Это какой-то ужас! Лариса, мы тебя поддерживаем! Любой здравомыслящий человек поступит также по совести. МГО просто обязан уважать людей и особенно председателей. Это как в магазине. Покупатель всегда прав! Уже сколько жалоб на безобразия МГО. Пора думать о смене. Это же совершенно правда, как сказала Лариса в видео, иначе ничего не изменится!!
Пользователь
Гость 23.04.2012 10:57
Молодец Захарова, что не струсила и открыто сказала ту правду, которую знают все. Но все боятся и молчат! Чего бояться? Ребята, не молчите! В интернете на двух сайтах все поддерживают, а как только доходит до дела, то где все? Тишь да гладь. Поэтому и весь мосгорвог живет и жиреет...
Пользователь
Гость 23.04.2012 11:07
Молчат председатели. А они не выражают мнение глухих москвичей, а свое собственное, поддерживаемое подачками моргвога. Надо как в Тольятти, как люди не выдержали. Всем миром подписи собрать и президенту ВОГ Рухледеву! Только он может что-то изменить! Кто возьмется? М.б. сначала на двух сайтах?
Пользователь
Гость 23.04.2012 11:09
Тот,кто огонь выжигает огнем,обычно остается на пепелище!
Пользователь
Гость 23.04.2012 11:53
Интересно, что она была куратором Северо-западного административного округа города Москвы. Сама участвовала в конкурсе. Заняла первое место и обиделась что не поехала в Нижний Новгород.
Давайте, сделаем такую картину: в конкурсе жестовой речи первое место заняли дуэт Базоева-Гавриловой. Они бы не поехали в Нижний Новгород, они местные руководители.
Захарова вы были общественным руководителем местного отделения и куратором Северо-Западного административного округа города Москвы. Ваша задача была не участие самой в конкурсе,а направить в данный конкурс своего представителя из простых членов МГО ВОГ. Так что тоже вопрос, чего Вы то хотели.
Пользователь
Гость 23.04.2012 12:46
На конкурсе участвовали все и не было ограничений для председателей и кураторов,так что не несите чепуху..!
Пользователь
Гость 23.04.2012 12:54
Захарову как раз в МГО очень уговаривали выступать, она не очень хотела но согласилась. Ограничений не было ни для кого.
Пользователь
Гость 23.04.2012 13:17
Ха-Хаа..дуэт Базоева-Гавриловой с песней о рядовых членах ВОГ ... давайте посмотрим...а почему бы нет?! Интересно будет!
Пользователь
Гость 23.04.2012 13:18
Тогда это уже серьезно. Получается что высшее руководство МГО ВОГ сделало непростительную ошибку в отношении Захаровой. Мда. Считаю необходимо создать независимый общественный совет кураторов и председателей и избрать нового заместителя председателя и председателя МГО ВОГ.
Пользователь
Гость 23.04.2012 13:35
Все правильно, надо создать независимый общественный совет кураторов и председателей и избрать нового заместителя председателя и председателя МГО ВОГ. Подерживаю... Надо менять через 5-10лет.
Пользователь
Гость 23.04.2012 13:43
Региональный Благотворительный Общественный Фонд «Качество жизни» продолжает проводить занятия «Курсы психиатрической грамотности». Надо многим сотрудникам МГОВОГья пройти курс.
Пользователь
Гость 23.04.2012 13:44
Согласен. Когда будет оранизован независимый общественный совет и место его проведения. А Захарову можем восстановит в должности куратора и председателя местного отделения, чтобы ее в зампредседатели потом можно было избрать или в председатели.
Солдат
Пользователь
Гость 23.04.2012 13:57
Пора в отставку Базоев и Гаврилова и др.
Пользователь
Гость 23.04.2012 14:21
Необходимо обновить центральный аппарат МГО ВОГа, пригласить туда работать председателей местных отделений и кураторов, то есть чтобы они были заинтересованы в существовании московской общественной организации глухих и чувстовали себя как дома и получали зарплату за свой нелегкий труд.
Солдат
Пользователь
Гость 23.04.2012 14:38
да!пора в оставку базоев и гаврилова.
Пользователь
Гость 23.04.2012 15:12
Гаврилова и Базоев поэтому и сидят десятки лет в Мосгоревоге,что другого они ничего делать не умеют в жизни,кроме как сидеть в своих креслах и делать вид что супер
Пользователь
Гость 23.04.2012 17:32
Гаврилова- царица,Базоев- шут...
Пользователь
Гость 23.04.2012 20:17
У Гавриловой есть совесть?Видимо не для людей,а о себе думает.Бесполезно оспаривать,ГалГаврика остается на кресле
Пользователь
Гость 23.04.2012 21:30
Ну наконец-то. Начинают появляться раеальные претенденты на Базоевское место. Ато всё ля-ля-ля.
Пользователь
Гость 23.04.2012 23:23
Базоев и Гаврилова работают отвратительно.Их давно пора уволить.
Пользователь
Гость 24.04.2012 07:12
Что администрация солдата указываешь. Я в своих топиках и не указывал. Хи-хи-хи. Вам придется указывать меня и во всех остальных топиках, особенно в форуме про милиционеров. Ха-Ха-Ха.
Пользователь
Гость 24.04.2012 17:49
Г.Н.не гневи бога!! Вам пора на покой!
Пользователь
Гость 24.04.2012 22:59
Отстой всё!!!все критикуют Гаврилову и Базоева, а чё толку??? критикуют!!!!но всё равно-РАБОТАЮТ!!!и сколько они гребут-совками или лопатами,какая разница?бесспорно,они хитроумные!!! кто такая Захарова,чтоб пахать забесплатно?лично мне ее не жаль!!! была бы не глупой-давно бы ушла,хлопнув громко дверью!!!МЫ ЖЕ НЕ КОММУНИСТЫ!!!ОДУМАЙТЕСЬ!!!Горбатиться на кого-то, и причем, на ХАЛЯВУ, извините меня, НЕ РЕЗОН!!!
Короче,всю СИСТЕМУ надо менять, реформировать!!!соответственно и кадры!!!
не хлюпайте носами, собирая крошки с барского стола(или бесплатный сыр)!!!
Пользователь
Гость 25.04.2012 12:50
Захарова! Браво!!!Я согласна с ней
Пользователь
Гость 26.04.2012 06:26
Гаврилова- <ценз> Базоев-балбес оба не умеют управлять мосгорвоге. Надо оба в отставку! Надо снова выбирать Выбор-ВОГ.
Пользователь
Гость 01.05.2012 16:22
Позор этой парочке! Теперь вся Россия знает! почему они задерживаются в кресслах?приватизировали?
Пользователь
Гость 03.05.2012 18:26
Базоев около 30 лет сидит в одном месте, весь загнил, не говоря о психически неуравновешенной Гавриловой. Не помешало бы обновить полностью МГО ВОГ
Пользователь
Гость 10.05.2012 20:26
Говнилова трясучка нервная,а Базоев как Кощей над местом чахнет,осталось найти его сундук с его бесмертием.Столько лет гниёт на месте.очень жаль.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь