Новости

Находкинские дети-инвалиды смогут обучаться дистанционно

Шестеро находкинских детей с ограниченными по здоровью возможностями с 1 сентября станут получать дополнительное образование на дому через интернет. Эти ребята стали участниками программы "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов", сообщили в Управлении образования администрации Находкинского городского округа.

Со школьниками в онлайн-режиме будут заниматься специально подготовленные педагоги. Пока не решено, какие именно предметы ребята будет изучать с помощью интернет-технологий. Для начала у всех будет русский и математика - всего пять часов бесплатного интернета в день, 25 часов в неделю. Позже для каждого ученика будет разработан индивидуальный учебный план, согласованный с родителями, специалистами школы, управлением образования.

В Находке в проект вошли дети-инвалиды самого разного возраста, от 1 до 11 класса. В основном это ребята с ограниченными возможностями передвижения, к примеру, с детским церебральным параличом. До этого все они обучались дистанционно /преподаватели приходили к ним на дом/ - это одно из условий программы, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

А вот наличие компьютера не является обязательным - если в семье ребенка-инвалида нет такой техники, ее выдадут на все время обучения. Проектом предусмотрено также обеспечение специальными программами, позволяющими пользоваться компьютером неслышащим, невидящим детям, тем, у кого отсутствуют конечности.

Программа "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов" является одним из направлений нацпроекта "Образование". Ее задача - обеспечить возможность получения качественного образования для ребят, которые в силу инвалидности не могут посещать школу на равных с остальными детьми.

Сейчас в Управлении образования проводится подготовительная работа, собирается пакет документов, необходимых для реализации программы.

Если кроме шести названных, появятся и другие семьи с детьми-инвалидами, желающие получать дополнительные интернет-уроки, всем им будет предоставлена такая возможность, заверили в Управлении образования Находки.

23 июля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.07.2010 20:29
здрасти.а место есть работа преподаватель физкультура и спорта.я мастер спорта международного класса по легкая атлетика.имею высшее образование

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь