Новости

В Воронеже проведут операции по кохлеарной имплантации

С 22 по 27 июля прооперируют 15 ребятишек из разных областей Черноземья.

Сейчас кохлеарная имплантация — это единственный способ реабилитации больных с тотальной глухотой. Метод заключается в оперативном введении электродной системы в улитку для последующей трансформации и прямой передачи звуковых стимулов на слуховой нерв.

Как сообщили «МОЁ!» в департаменте здравоохранения Воронежской области, с 2008 года в воронежской областной детской больнице всего прооперировано 15 детей в возрасте от 1 года 8 месяцев до 7 лет.

Сейчас запланировано проведение операций по кохлеарной имплантации 15 мальчикам и девочкам не только из Воронежской области, но и других областей Черноземья. Деток будут оперировать с 22 по 27 июля.

В это раз впервые будет использована имплантационная технология – операция по введению аппарата костной проводимости ВАНА у ребенка с аномалией развития уха. Специально для проведения хирургического этапа операций в воронежскую областную детскую больницу приехала профессор Нейля Милешина из Российского научно–практического центра аудиологии и слухопротезирования федерального медико-биологического агентства России.

Справка «Ё!»:

Сегодня число детей и подростков с нарушениями слуха в России составляет около одного миллиона. На 1000 новорожденных в России приходится 1 – 2 глухих ребенка, ещё 1 – 2 теряют слух в течение первых лет жизни. В областном детском сурдологическом кабинете на учёте состоит около 1500 человек, а общее число детей с тугоухостью и глухотой в Воронежской области превышает 2000.

Марина САЛЬНИКОВА

22 июля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.07.2010 01:14
не делайте эту имплантации это вредно...
дайте ребенку нормального жизнью...
дайте ребенку нормального слухового аппарата...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь