Новости

1 сентября откроется восстановленный интернат для глухих (Украина)

К 1 сентября в Днепропетровске откроется реконструированное здание общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сегодня здание готово на 75%. Уже к 20 августа планируется закончить все строительные работы, и первого сентября дети начнут учебный год в обновленной школе. Согласно проектной документации, в интернате будет: 17 классов, 2 кабинета информатики, кабинет физики, кабинет химии, кабинет работы по слухо-зрительному вибрационному восприятию, медицинский блок и другие помещения.

Дети и педагоги из интерната примут участие в адаптации и создании мультфильмов и фильмов, в которых герои будут говорить на языке жестов. Эти ленты воспитанники интерната начнут создавать уже в следующем году, совместно с Днепропетровской детской киностудией «Веснянка».

Интересно, что зданию, в котором расположена Днепропетровская спецшкола-интернат для глухих детей более 110 лет. Здесь учатся 150 детей со всей области. Ребята находятся в интернате круглые сутки.

21 июля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь