Новости

Предложение МГО ВОГ: при проведении торгов на заключение государственных контрактов исключить из перечня технических средств реабилитации: телевизор с телетекстом, телефонное устройство с текстовым выходом

Председатель МГО ВОГ В. З. Базоев от имени Московской городской организации глухих направил президенту ВОГ В. Н. Рухледеву предложение, суть которого: с целью обеспечения инвалидов по слуху качественными техническими средствами реабилитации обратиться от имени Всероссийского общества глухих в адрес Министерства здравоохранения и социального развития РФ при проведении торгов на заключение государственных контрактов исключить из перечня технических средств реабилитации - телевизора с телетекстом, телефонного устройства с текстовым выходом.

В перечень технических средств реабилитации при проведении торгов должны включаться лишь средства, которые не выпускаются в массовом производстве, не имеются в свободной продаже в торговых организациях, например, световые или вибрационные сигнализаторы для инвалидов по слуху.

Что касается телевизоров и телефонных (мобильных) устройств, то инвалиды по слуху предпочитают самостоятельно приобретать их в магазинах и получить компенсацию в полном размере, согласно закону.

Поэтому самым оптимальным вариантом является право инвалидов по слуху самостоятельно и по своему усмотрению выбирать марку телевизора с телетекстом и телефонного устройства, имеющихся в достатке для продажи в торговых организациях.

17 марта 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.03.2010 00:34
С какого перепугу отказываемся???????? От слуховых апп. может тож отвернемся???????????? Они тоже товар массово продающийся! Вкаждой второй газете их реклама. Дурило....
Пользователь
Гость 18.03.2010 22:58
Ответ Гостю 18.03.2010. Нет, это разумное решение! Так же и слуховые аппараты свободно продаются. Гость - вы, мне кажется, из деревни.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь