Новости

Мэр Москвы Собянин: о дополнительных ограничительных мерах в Москве. Эта важная информация теперь доступна для неслышащих москвичей

Кандидат на пост председателя МГО ВОГ, руководитель общественного объединения МГОВОГ2020 Александр Бочков в своем видеоролике на жестовом языке обращает внимание неслышащих москвичей на особо важные моменты из обращения мэра Москвы Сергей Собянина от 10 апреля 2020 года. Видео также сопровождается субтитрами.


"Уважаемые москвичи! Прошу очень внимательно и серьезно отнестись к моему сегодняшнему обращению" - с этих слов начинается обращение Мэра Москвы.
Мэр Москвы: "С понедельника ситуация начала резко ухудшаться. Раньше в больницы ежедневно поступало 500 человек, то сегодня – уже 1 300".

Решения от 10 апреля:

  • остановлена работа большинства предприятий (кроме органов власти, медучреждений, магазинов, аптек);
  • остановлена работа строительных работ (кроме медицинских объектов, метро, ЖД, аэропортов);
  • остановлено оказание не основных медуслуг;
  • остановлена работа каршеринга.

Вводится ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ!

При поддержке департамента труда и социальной защиты населения города Москвы работают Горячие линии помощи глухим по COVID-19 на базе Единого социального портала mgovog2020.ru.

Берегите себя. Оставайтесь дома.
Мы продолжаем работать для вас!

11 апреля 2020 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 12.04.2020 16:27
Хули Бочка переводит если переводчики ужу перевели?
Пользователь
Гость 12.04.2020 16:38
Пиарится, вестимо... Надо быть на виду, показывать, что не спит, не ест, всё о глухих заботится целыми днями...А то неблагодарные глухие его забудут и вернутся к Базоеву - у того свой сайт МГО ВОГ есть )))
Пользователь
Гость 12.04.2020 16:43
Пиар. Вовремя подсуетился. И Собянина жестами называет собакой. Ха ха ха грамотей
Пользователь
Гость 12.04.2020 17:54
Гости дорогие, зачем же так. Он же для глухих москвичей старается, а не для себя в первую очередь в такое трудное время. Не надо так сейчас поступать. Будьте благоразумны.
Пользователь
Гость 12.04.2020 17:56
Не сидится ему дома. Подает пример )
Пользователь
Гость 12.04.2020 18:05
Дело в том, что мы с вами все равно не в состоянии кого-то выбирать, так как даже рядовые члены ВОГа не имеют избирательных прав на выборы председателя МОГ ВОГ. То что делает этот кандидат на сегодня - совершает правильные действия и информирует о сложной ситуации. Главное доступная информация для глухих москивчей - а все остальное уже не играет ни какой роли в области пиарства и того подобного. Давайте дождемся 30 апреля.
Пользователь
Гость 15.04.2020 22:31
Гость 12.04.2020 09:43
"И Собянина жестами называет собакой. Ха ха ха грамотей"

Да, с грамотностью у него явно плоховато, слов мало знает, губами плямкает вместо произнесения... Но кому из "народных избранников" это мешало успешно делить кормушку ВОГ по своим карманам? Он вроде спортсмен еще - ну и? Даже бывший "президент ВОГ", тоже хронический полуграмотный спортсмен (и при этом с дипломом то ли филолога, то ли философа, неизвестно зачем и за сколько купленным), который, несмотря на вот эти дипломы, не мог прочитать ни одного документа без переводчика, и не соображал, что подписывает, представляете! - это не мешало ему важно надувать щеки и пилить бюджет ВОГ в свой карман...
Для глухих и такие руководители сойдут - все свои, родные, понятные - спортсмены и культмассовики, на праздники со спонсоров деньги всегда найдут... ))
Пользователь
Гость 18.04.2020 00:20
Печально смотреть на лающих сторонников текущего исполнительного аппарата МГО ВОГ и про-навальнят.

Позор вам!

Люди в беде, глухие уже умирают в Москве.
А вы вместо того, чтобы помогать людям, кричите про глупый "пиар", что "спортсмен", "пилит бюджет в карман".

Совести нет у самих, вот про других и пишете такое.

Какой "карман" в карантин? Работают ВОЛОНТЕРЫ! Таксисты, простые люди, работяги, и то бесплатно помогают людям.

А вы тут, интеллигенты вшивые, рассуждающие о "великой роли русского языка в жизни грамотного глухого", только на кухнях трындеть горазды.

Если бы таких как вы не расстреляли в 37 году, еще неизвестно что было бы в Москве в 1942-м!

Уйдите уже сами, а?
Пользователь
Гость 18.04.2020 10:31
"Текущий исполнительный аппарат МГО ВОГ" все-таки свою программу выложил для глухих, а этот так ничего и не сделал...
Ушел бы уж сам, а - как и прочие руководители ВОГ, раз уж никто из глухих доброго слова про них не скажет... Расстреливать они уже глухих собираются - каково, а?
Пользователь
Гость 18.04.2020 15:45
Вот пусть работает в шестерках у Базоева или кого там еще раз не может свою программу или как бы свои лживые обещания выставить. Ну мы должны знать что он хочет сделать. Может хочет расстрелять нас всех)
Пользователь
Гость 18.04.2020 17:13
Гость 17.04.2020 17:20 "Если бы таких как вы не расстреляли в 37 году, еще неизвестно что было бы в Москве в 1942-м!"

Такими словами бросаться и правда позор, но уже вам - после ленинградского "Дела глухонемых" как раз в 1937-м году - тогда на Левашовской пустоши тоже, по-вашему, глухих "вшивых интеллигентов" расстреляли и закопали, да - которые мешали в отдельно взятой Москве коммунизм строить? Тоже менты хватали всех без разбора, чтобы отчитаться...
Вы об этих расстрелах вообще слышали? И как, интересно это тогда помогло Москве в 1942-м?

И пишут тут не про волонтёров и таксистов, а про конкретно прогнившую систему руководства в ВОГе... Ну не верят люди больше никакому руководству ВОГ после того, как все растринькали, распродали, развалили, не хотят больше таких некомпетентных руководителей, которые приходят в ВОГ от спорта и культмасса, бла-бла, и за счет госбюджета живут - только и всего...

Где тут негатив про волонтёров, еще раз спрашиваю? Не передергивайте уж сами, как профессиональный белоленточник... Еще тут будете глухих учить мнения выражать - себя-то послушайте, какие позорные слова говорите, расстрельщики вшивые...
Пользователь
Гость 18.04.2020 18:29
Гость
18.04.2020 10:13

"И пишут тут не про волонтёров и таксистов, а про конкретно прогнившую систему руководства в ВОГе... Ну не верят люди больше никакому руководству ВОГ после того, как все растринькали, распродали, развалили, не хотят больше таких некомпетентных руководителей, которые приходят в ВОГ от спорта и культмасса, бла-бла, и за счет госбюджета живут - только и всего...
Где тут негатив про волонтёров, еще раз спрашиваю?"
Да, все верно.

Глухие уже умирают в Москве?
Как могло произойти, если про угрозу и меры предосторожности вовсю трубят и в глухих нет, дефнет ру, в этих же mgovog2020 ru, вогинфо ру, разные влогеры на жя? Из федеральных сми сводок о расплывчатой перспективе выпуска вакцин, нехватке скорой помощи, дефиците коек в инфекционных больницах в регионах и мест в моргах, красивых гробов из Бергамо, братской могиле в Нью-Йорке и флешмобов медиков с настойчивой просьбой ради них, медиков и разных служб волонтеров, всем сидеть дома - мало?
Только несознательные и на все плюющие шашлыкогурманы и экстремалы - самоубийцы, и других влекут на смерть. Не мешать таким вредителям умирать.
Пользователь
Гость 18.04.2020 20:11
Всеми руками поддерживаю комментарий Гость от 17.04.2020 17:20!
Действительно, беда в России и в Москве одна. Мелкие пакости в сторону Бочкова именно от тех, кто прикрывается высокими словами, как другой Гость от 18.04.2020 03:31, и который все перевернул. Некоторые даже пытаются искать причину, что неспроста мговог2020 и Бочков стараются оказать помощь.
Кстати, я к Бочкову отношусь настороженно. Но уважаю его за то, что в видеороликах, отвечая на вопросы, он не сказал ни одного плохого слова в адрес нынешнего руководства. А темы вопросов злободневные и с этими проблемами не справились Базоев и его исполнительный аппарат Мосгорвог.
Может ли таким корректным поведением в адрес Бочкова похвастаться Базоев и аппарат Мосгорвог?
Пользователь
Гость 19.04.2020 10:05
Гость 18.04.2020 13:11:
"Некоторые даже пытаются искать причину, что неспроста мговог2020 и Бочков стараются оказать помощь."

Ну конечно, всяк одеяло на себя тянет: было одно МГО ВОГ - стало два... А бюджет у властей один - вот не вместе с официальным МГО ВОГ в одном строю, а отдельно, отмежеваться, себя любимого надо к власти и кормушке продвигать, что непонятного? )))

"Кстати, я к Бочкову отношусь настороженно. Но уважаю его за то, что в видеороликах, отвечая на вопросы, он не сказал ни одного плохого слова в адрес нынешнего руководства.Может ли таким корректным поведением в адрес Бочкова похвастаться Базоев и аппарат Мосгорвог?"

Не знаю как сам Бочков (свою ПОЛНУЮ программу он вот до сих пор так и не обнародовал, только в роликах отрывочно)... Но вот его "аппарат", как вы выразились, в посте выше уже предлагает просто расстрелять всех несогласных с ним, а остальным уходить на все четыре стороны - чисто методы спортивных братков 90-х годов по трупам оппонентов к власти идти... "Нет несогласных с нами - нет проблемы", просто и ясно объявили за Бочкова уже свою программу, чего уж там стесняться - мы наш, мы новый мир построим... Вполне корректные люди, не правда ли? )))

И вот второе МГО создали, своё, отдельное, личное - этак всё окончательно развалится, сепаратизм между столичными округами начнётся, одни за старое МГО, другие за новое, и в каждом из 54-х московских МО свой царёк отдельный сядет - очень, очень плохой пример медведя на руководстве... Когда вот надо быть всем вместе - ставит свою организацию отдельно от "Мосгорвога и его аппарата". А короля играет свита, так что народ все-таки, кажется, не зря сомневается... Как и вы, кстати... )))
Пользователь
Гость 19.04.2020 21:52
Гость 19.04.2020 03:05
Это разве именно аппарат Бочкова предложил расстреливать?Я согласен, что две организации - какая-то комедия. Непонятно зачем? Тем более беда одна.
Насчёт программы, которую не опубликовал Бочков. Это мне тоже интересно. Но вот какой момент. Ни вы, ни я, ничего не изменим, когда ознакомимся с программой. Мы не выбираем. Выбирают другие. Я думаю, что претендент в Мосгорвог Бочков предпочитает работать с выборщиками. Личное дело претендента, как он строит свою выборную кампанию. Нет смысла требовать. Претендент рискует выборщиками. Если вы выборщик, которому нужна программа, значит претендент потерял один голос.
И я не понял, что такое МО? Понимаю царёк - это председатель? Кстати, а откуда вы взяли, или откуда знаете про 54 МО. Вы из другого Мосгорвога? Значит у вас есть какая-то цель или задача здесь писать. Извините, тогда и вам веры нет.
Пользователь
Гость 20.04.2020 09:11
Гость 19.04.2020 14:52
МО - местные,районные отделения ВОГ по районам Москвы,по информации на сайте МГО ВОГ их всего 54 штуки по Москве (ну такая информация там по состоянию на вчера - в полностью свободном доступе,кстати). Мне тоже как-то странно,что вы об этом не знаете, как неместный... Ну и кому тут верить? )))
А насчет двух МГО ВОГ - это и есть борьба нанайских мальчиков по сути, глухим останетсч только поделиться между ними, ну или какой царек еше третью МГО ВОГ откроет, и т д... Махновщина )))
Пользователь
Гость 20.04.2020 17:34
Гость 20.04.2020 02:11

А кто тут смотрит сайт Мосгорвога и изучает в открытом доступе 54 мо? Поднимите руки! Тишина... Вот вам ответ. Но вы стараетесь подать себя обычным, якобы на сайте информация вам стала доступна. Вы из Мосгорвога. И тут вы с определенными целями. Начинаю понимать какими. В общем веры вам нет. Не извиняйтесь.
Пользователь
Гость 20.04.2020 18:02
Гость 20.04.2020 10;34
А почему "якобы доступна"? Информация такого типа на любом сайте ВОГ вполне доступна именно всем,что тут такого? Для вас лично может быть она недоступна? Грамотный человек всегда найдет всю нужную информацию в открытом доступе и поинтересуется, сравнит, а вы к таким явно не относитесь, раз даже про МО не знаете значит стопудов сами не москвич,только воду мутите впустую... не извиняюсь )))
Пользователь
Гость 20.04.2020 22:45
Гость 20.04.2020 11:02
Не нервничайте, пожалуйста. По-моему, мутите воду вы. Во всех ваших ответах и доводах четко видно одно, что Мосговог бяка, что команда Бочкова расстрельная. И аккуратно уходите, что как раз это вы из команды непонятно какого Мосгорвога. И жалки попытки перевести на сайт. Как будто его читают и прям интересуются количеством ваших Мо. И многое другое. Конечно, не из Москвы. Разве я говорил иначе? В общем не убедили вы своим таким поведением, что ваш другой Мосгорвог фуфу. И вы не ответили по сути ни на один нормальный вопрос. Что тоже характеризует. Спросите, а чего я хочу? Боюсь, не поверите. Всего лишь корректного и уважительного отношения к любой организации. Даже если почти одинаковые названия. Глупо и смешно - я согласен. Но дела они делают благородные. Вот и все. Передавайте большой привет Базоеву В.З. Всего вам доброго.
Пользователь
Гость 26.04.2020 07:48
Что толку от них? У них даже нет инструкции как правильно проехать на общественном транспорте.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь